Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Страны ОПЕК одобрили рост добычи в рамках нефтяной сделки.

Решение о повышении лимита добычи принято на заседании ОПЕК в Вене. По словам министра энергетики Саудовской Аравии, увеличение добычи в рамках соглашения ОПЕК+ составит до 1 млн барр. в сутки
Страны ОПЕК одобрили увеличение добычи в рамках соглашения ОПЕК+ до 1 млн барр. в сутки. Об этом заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех, сообщает Bloomberg.
По его словам, фактически совокупный рост добычи не превысит 1 млн барр. в сутки и составит 600 тыс. барр. в сутки, так как "несколько членов ОПЕК не в состоянии поднять производство". Министр нефти Нигерии заявил, что фактический рост добычи ОПЕК составит 700 тыс. барр. в сутки.
В документе на сайте организации отмечается, что в мае ОПЕК выполнила соглашение по сокращению уровня нефтедобычи на 152%.
"Было решено, что 12 стран ОПЕК будут стремиться снизить исполнение сделки до уровня 100% к 1 июля и далее на оставшийся период вышеупомянутой сделки", - говорится в тексте коммюнике. Отмечается, что очередная встреча министров стран ОПЕК состоится 3 декабря в Вене.
На фоне решения ОПЕК увеличить добычу стоимость фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE увеличилась на 3%, до $75,25 за баррель.
Ранее министр энергетики России Александр Новак заявлял, что мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал состоящим в картеле и присоединившимся к соглашению странам увеличить добычу на 1 млн барр. в сутки. Эту же цифру озвучивал министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби. В июне Новак предлагал повысить добычу на 1,5 млн барр. в сутки в третьем квартале, а затем "смотреть на ситуацию на рынке". Bloomberg сообщало, что представители стран ОПЕК обсуждают возможность повышения добычи нефти от 300 тыс. до 600 тыс. барр. в сутки.
ОПЕК и несколько не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 млн барр. в сутки от уровня октября 2016 года. На Россию из них приходится 300 тыс. барр. в сутки. Сделка дважды продлевалась, последний раз - до конца 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.