Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая Toyota Supra помашет крылом в Женеве.

Эту машину энтузиасты ждут уже четыре года, с тех пор как был представлен концепт-кар Toyota FT-1. Похоже, наконец дождались! Toyota опубликовала тизер будущего спорткара, анонсировала "возвращение легенды" и пообещала показать некий "гоночный концепт" на автосалоне в Женеве. Занятно, что в сообщении японцев не фигурирует имя Supra, но мы-то понимаем, что речь именно об этой легенде автопрома. А вот словосочетание "гоночный концепт" смущает сильнее. Судя по всему, на выставке покажут не серийную дорожную машину, а кольцевой вариант. На это намекает и засвеченное на первой фотографии здоровенное антикрыло.

Так или иначе, новая Supra не за горами. Этот спорткар Toyota разрабатывает совместно с компанией BMW, которая предоставила заднеприводную платформу и силовые агрегаты, а ближайшим техническим родственником Супры станет грядущий родстер BMW Z4 нового поколения.
А японский журнал Best Car на днях опубликовал предварительные характеристики новой Тойоты. Как и Супры двух предыдущих поколений, новую машину оснастят рядной битурбошестеркой: трехлитровый баварский мотор будет выдавать примерно 340 л.с., работать в паре с восьмиступенчатым "автоматом" и разгонять купе массой 1,5 тонны до 100 км/ч за 3,8 с. Также ожидается базовая версия с двухлитровой турбочетверкой, а вот гибридный вариант еще под вопросом. Впрочем, пока это лишь предположения, а больше подробностей мы узнаем в начале марта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.