Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашия: Завершён основной цикл работ первой очереди строительства тепличного комплекса "Новочебоксарский".

Чувашия: Завершён основной цикл работ первой очереди строительства тепличного комплекса Новочебоксарский.
В Республике Чувашия завершён основной цикл работ по строительству первой очереди крупнейшего в регионе тепличного комплекса пятого поколения с собственным энергоцентром. На площадке объекта создана необходимая сопутствующая инфраструктура – сети электро-, водо-, газоснабжения, заканчивается строительство подъездной дороги.
Возведение крупнейшего в истории региона высокотехнологичного тепличного комплекса для выращивания овощной продукции защищенного грунта осуществляет ООО "Теплицы регионов", которое в настоящее время реализует несколько подобных проектов передовых производств в ряде регионов РФ. Объем инвестиций в проект составил более 6,5 млрд. рублей, часть из которых осуществлена с применением мер государственной поддержки сельхозпроизводителей.
"В эти непростые текущие экономические и геополитические условия, работы идут в соответствии с графиком, чему способствовала активная позиция руководства Чувашской Республики в лице Главы республики Михаила Игнатьева, Министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР Аврелькина В.А. и Министра сельского хозяйства ЧР Артамонова С.Г., которые лично участвуют в сопровождении данного проекта", - отметил член Совета директоров ООО "Теплицы Регионов" Дмитрий Туляков.
"Строительство уникального тепличного комплекса является крайне важным событием в жизни региона и успешным примером импортозамещения в столь сложной отрасли как сельское хозяйство; проект позволит создать новые рабочие места для молодых специалистов с достойным уровнем зарплаты, увеличит налоговые выплаты в бюджет Республики. Чувашия четвертый год подряд находится в десятке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации. Для представителей бизнеса это четкий сигнал, что в регионе действуют и соблюдаются понятные и прозрачные "правила игры", отлажены механизмы взаимодействия власти и бизнеса", - отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также поблагодарил руководство ООО "Теплицы Регионов" и АО "Россельхозбанк" за обеспечение своевременного финансирования проекта, которое позволяет реализовывать его в крайне сжатые сроки.
В настоящее время на объекте первой очереди строительства, площадью 11,7 га, приступили к пусконаладочным работам инженерных систем и коммуникаций, обеспечивающих производство. В зимний период технологам предстоит провести тестовые посевы. Ввод первой очереди объекта в эксплуатацию ожидается летом 2019 года. Параллельно полным ходом ведутся работы по строительству второй очереди тепличного комплекса, площадь которого также составляет 11,7 га.
Выход на проектную мощность производства продукции первой очереди ожидается в 2020 г., второй в 2021 г. Общий объем выпускаемых овощей превысит 16 тысяч тонн в год.

Для справки: Название компании: АГРО Менеджмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.