Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый дом в Западном Бирюлеве полностью расселили по программе реновации (Москва).

Все жители старой четырехэтажки переехали в соседнюю новостройку.
Всего за три с половиной месяца жители четырехэтажного дома на Булатниковской улице оформили документы на новые квартиры, предоставленные по программе реновации. Это первый полностью расселенный дом в Западном Бирюлеве. Москвичи переехали в новостройку, расположенную в том же районе. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
"В июне 2021 года стартовало расселение первого дома в районе Бирюлево Западное по программе реновации. Он находится по адресу: Булатниковская улица, дом 1, корпус 1. Новые квартиры получили все жители старой четырехэтажки: 148 граждан из 48 семей переехали в соседнюю новостройку на Булатниковском проезде. При этом 124 человека из 41 семьи заключили с Департаментом городского имущества договоры на равнозначные квартиры, а 24 человека из семи семей воспользовались дополнительными возможностями и оформили документы по переселению с Московским фондом реновации жилищного фонда", – сообщил Максим Гаман.
В ближайшее время старую четырехэтажку планируется вывести из эксплуатации и передать под снос.
Дом 16Б в Булатниковском проезде построили в 2021 году. Первый этаж здания нежилой и предусмотрен для объектов инфраструктуры шаговой доступности. Во дворе выполнено благоустройство и озеленение, организованы детские и спортивные площадки, а также зона отдыха. Поблизости расположены детские сады, школы, поликлиники, а также торговые центры с магазинами, кафе и ресторанами.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин напомнил, всего с начала реализации программы реновации на юге столицы полностью отселено восемь домов в районах: Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово и Нагорный. "Из восьми домов четыре здания уже снесены в районах Нагорный и Нагатинский Затон. Переселение граждан на данный момент идет еще в 17 домах, для участников программы в ЮАО возведено восемь новостроек", – отметил Сергей Лёвкин.
Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 533 "стартовые" площадки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support