Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Роснефть" создала на базе Протозановского месторождения новый центр нефтедобычи Уватского проекта.

Роснефть создала на базе Протозановского месторождения новый центр нефтедобычи Уватского проекта.
ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", ввело в промышленную эксплуатацию Протозановское месторождение.
Промышленная добыча стала возможна в результате реализации масштабных технологических проектов по инженерной подготовке промысловых объектов, строительству комплекса скважин и объектов энергетики, трубопроводов, зимних и всесезонных дорог, сети воздушных линий электропередач и других объектов промышленной и социально-бытовой инфраструктуры. Эксплуатационное бурение будет вестись с трех кустовых оснований, планируемый фонд к бурению составит 38 скважин. Ожидается, что на пик добычи месторождение будет давать около 1 млн тонн нефти в год.
На 01.01.2015г извлекаемые запасы Протозановского месторождения составляют около 13 млн тонн нефти.
Ввод нового месторождения позволил создать новый центр добычи нефти в Уватском районе Тюменской области - на его базе будет основан Протозановский хаб с последующим вовлечением в разработку шести месторождений, извлекаемые запасы которых по категории АВС1+С2 превышают 48 млн тонн нефти и конденсата.
Справка:
ООО "РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК "Роснефть".
Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до почти 10 млн тонн в 2014 году. В конце 2014 года накопленная добыча нефти по проекту составила 50 млн тонн.
ООО "РН-Уватнефтегаз" ведет планомерную работу по приросту новых запасов. В рамках развития Уватского проекта в 2013-2014 годах было открыто четыре новых месторождения. В 2014 году в список приобретений общества вошли два лицензионных участка — Юганский-11, -12, ресурсы нефти которых оцениваются в 26 млн тонн.
Протозановское нефтяное месторождение, открытое в апреле 2006 года Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией, относится к Южно-Пихтовому лицензионному участку, расположенному в двухстах километрах от с. Уват. Месторождение названо в честь Александра Константиновича Протозанова, чей столетний юбилей отмечался в 2014-м году. В 1958 - 1969 г.г. А.К Протозанов, находясь на различных руководящих постах в органах власти Тюменской области, (в том числе по управлению промышленностью региона), внес большой вклад в становление и развитие нефтяной отрасли Западной Сибири.

Для справки: Название компании: РН-Уватнефтегаз, ООО (ранее ТНК-Уват, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.