Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый банк развития БРИКС одобрил финансирование проекта в России на $68,8 млн.

Средства пойдут на строительство восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М5 "Урал"
Новый банк развития (НБР), созданный странами БРИКС, одобрил еще один проект на территории России. Об этом говорится в полученном во вторник представительством ТАСС в Шанхае пресс-релизе банка по итогам заседания его Совета директоров, состоявшегося в понедельник.
Речь идет о финансировании на принципах государственно-частного партнерства проекта по строительству восточного выезда из города Уфы на федеральную трассу М5 "Урал". Общая протяженность четырехполосной трассы составит 14 км, включая туннель длиной 1,2 км, 10,2 км дорожного полотна, а также мост с эстакадой длиной 2,6 км. Объем финансирования со стороны банка составит $68,8 млн.
Как пояснили корреспонденту ТАСС в банке, концессионером в данном проекте выступит правительство Башкирии. Строительство дороги, считают в НБР, позволит усовершенствовать транспортную инфраструктуру в регионе.
Советом директоров банка в понедельник также было одобрено финансирование еще одного проекта в Индии. Речь идет о выделении несколькими траншами средств на реструктуризацию водохозяйственного сектора в пустынных районах Раджастана на общую сумму в $345 млн за счет восстановления канала имени Индиры Ганди.
"Новый банк развития был создан для привлечения ресурсов в инфраструктуру и устойчивое развитие стран БРИКС, а также других новых рынков и развивающихся стран. Одобренные сегодня проекты полностью соответствуют мандату банка и планам национального развития в наших странах-членах", - приводится в документе заявление президента банка Кундапура Вамана Каматха.
Совет директоров по итогам заседания также санкционировал начало работы Фонда по подготовке проектов. Первые соглашения о финансировании фонда были подписаны НБР с Китаем и Россией ранее в этом году.
О Новом банке развития
Основная задача банка заключается в финансировании инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в странах - членах БРИКС и в развивающихся странах. За два года операционной деятельности банка (2016-2017 годы - прим. ТАСС) НБР одобрил 13 проектов на общую сумму свыше $3,3 млрд. Из них четыре в Китае, четыре в Индии, три в России и по одному в Бразилии и ЮАР. В сентябре этого года было объявлено о начале строительства нового здания штаб-квартиры банка в Шанхае.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.