Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор "INFOLine-Аналитика" Михаил Бурмистров представил доклад по логистике рынка цемента на II Международной бизнес-встрече "Белые ночи: цемент.Бетон. Сухие строительные смеси"

31 мая генеральный директор "INFOLine-Аналитика" Михаил Бурмистров выступил с докладом по проблемам логистики в цементной отрасли на II Международной бизнес-встрече "Белые ночи: Цемент. Бетон. Сухие строительные смеси". В ходе выступления эксперт отметил постоянно растущую долю автотранспорта в перевозке цемента. Так, согласно расчетам и оценкам специалистов ИА INFOLine, по итогам 2012 года совокупный объем автоперевозок цемента составил порядка 26 млн. тонн, что составляет около 42% от совокупного объема отгрузок цемента российскими производителями и импорта цемента в Россию. При этом в структуре перевозок цемента автомобильным транспортом около 17% составляют перевозки тарированного цемента, остальную же часть представляют собой перевозки навального цемента в автоцементовозах.

По словам Михаила Бурмистрова, ввиду ряда негативных факторов, характерных для железной дороги в последние годы (рост тарифов, снижение надежности и скорости транспортировок, нехватка подвижного состава, переход к месячному планированию перевозок и т.д.) автомобильная доставка преобретает все бoльшее значение на рынке цемента.
В целом же, по состоянию на начало 2013 года автомобильный парк России, используемый для перевозки навального цемента, по оценкам специалистов ИА INFOLine, составляет порядка 5,4 тыс. цементовозов, из которых порядка 2,5 тыс. представляют собой импортные цементовозы, ввезенные в Россию за период с 2004 по 2012 гг., а остальные – представляют единицы спецтехники отечественного производства или относительно устаревшие цементовозы, эксплуатируемые с начала 2000-х годов.

Наиболее высокая интенсивность автомобильных перевозок в 2011-2012 годах была отмечена в регионах Центрального, Северо-Западного и Южного Федерального округов, что обусловлено высокими показателями потребления в данных регионах, а также сравнительно высокой концентрацией цементных производств. По оценкам специалистов ИА INFOLine, регионами-лидерами по автомобильным перевозкам цемента в 2011-2012 гг. Московский регион, Краснодарский край, Свердловская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Подробный анализ логистики рынка цемента представлен в исследовании INFOLine "Цементная отрасль России 2012-2016 гг. Инвестиционный климат. Логистика и структура потребления цемента"
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot