Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открылся 29 января в Кировском районе Волгограда.

Он стал первым подобным спортивным сооружением в этой части города, где проживает более ста тысяч человек. В торжественной церемонии открытия ФОКа приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, олимпийские чемпионы, региональные парламентарии.Председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов отметил, что создание доступной спортивной инфраструктуры во всех городских округах и сельских районах области является одной из важных задач региональной власти.
"Только за последний год в Волгоградской области в рамках федеральной программы открылось 11 новых спортивных объектов. Убежден, что этот комплекс даст путевку в большой спорт многим волгоградским ребятам", - подчеркнул руководитель профильного ведомства.
Новый ФОК построен в рамках целевой федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", на его возведение было выделено из бюджетов всех уровней 276 миллионов рублей. Общая площадь двухэтажного здания составляет свыше 6,6 тыс. кв. м. В нем есть универсальный спортивный зал для занятия футболом, баскетболом, гандболом, волейболом, а также два бассейна — на 25 и 10 метров. Одновременно здесь могут заниматься 50 человек в зале и 60 человек – в бассейне. Спортивный центр имеет свою газовую котельную, которая позволяет устанавливать и поддерживать необходимый температурный режим в помещениях. Физкультурно-оздоровительный комплекс отвечает самым строгим правилам безопасности.
Отметим, возведение ФОКа на улице Молодежной началось несколько лет назад, сроки его сдачи постоянно отодвигались. Губернатор Андрей Бочаров в 2015 году поставил задачу – активизировать строительство и сдать объект до конца года. В результате 31 декабря было получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию, а сегодня состоялось его открытие.
Напомним, помимо спорткомплекса в Кировском районе Волгограда в 2015 году были сданы еще два ФОКа — в городе Фролово и Новониколаевском районе; построено футбольное поле с искусственным покрытием в Дубовке; в Волгограде открылся универсальный тренировочный комплекс в областном центре адаптивных видов спорта, а также шесть площадок по проекту Елены Исинбаевой. Кроме того, тренировочная база спортклуба "Волга" пополнилась 50-метровым закрытым бассейном мирового уровня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.