Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз: Экспорт продукции АПК будет поддержан развитием транспортной логистики.

Минсельхоз: Экспорт продукции АПК будет поддержан развитием транспортной логистики.
Развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) в России будет поддержано проектами транспортной логистики. Об этом сообщил в четверг первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на заседании краевой аграрной конференции в Ставрополе.
"Есть указ президента [РФ Владимира Путина], стоит задача в два раза увеличить объем экспортного потенциала, государство в связи с этим будет тратить средства на логистику, строительство перевалочных мощностей, модернизацию существующих возможностей "Российских железных дорог" (РЖД), сегодня серьезным образом министерство транспорта рассматривает инвестиции с использованием водного транспорта", - сказал он. Перед АПК стоит задача по наращиванию объемов производства. "Мы все понимаем, что понесенные затраты должны быть синхронизированы с тем объемом сельскохозяйственной продукции, которую мы должны произвести, отправить на экспорт, получить достойную выгоду", - пояснил Хатуов.
Вместе с тем, первый замминистра отметил важность и внутреннего спроса. "Мы с вами должны понимать - мы насытили внутренний рынок и отправляем продукцию на экспорт. <…> Действительно, мы преодолели порог самообеспечения практически по всем видам сельскохозяйственной продукции, но есть еще колоссальные ниши, которые не заполнены. Хочу напомнить, что мы еще не насытили бараниной собственный рынок", - отметил он.
Как сообщалось, Минсельхоз предварительно оценивает экспорт продукции АПК из РФ за 2018 год в 26 млрд долларов. Из материалов по нацпроектам следует, что страна к концу 2024 года должна увеличить экспорт продукции АПК до 45 млрд долларов. Федеральный проект предусматривает заключение в 2019-2021 гг. не менее 100 корпоративных программ международной конкурентоспособности в таких сегментах, как зерновая продукция, рыба и ракообразные, масложировая продукция, товары пищевой и перерабатывающей промышленности.
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" состоит из пяти федеральных проектов - "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта". Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долларов.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.