Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОСК подвела итоги работы за 5 лет.

В ходе научно-деловой конференции на площадке демоцентра в парке "Патриот" менеджмент ОСК и приглашенные гости обсудили итоги деятельности Объединенной судостроительной корпорации за пять лет.
Мероприятие с участием председателя Совета директоров ОСК Георгия Полтавченко и президента корпорации Алексея Рахманова проводилось в рамках "Дней корпорации", приуроченных к 12-ой годовщине основания компании.
В конференции приняли участие: член Совета директоров ОСК Игорь Тонковидов, президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, член совета директоров ОАО "Московское речное пароходство" Константин Анисимов, генеральные директора верфей и конструкторских бюро, представители профильных министерств, ведомств, заказчики, эксперты и другие почетные гости.
В своем выступлении Алексей Рахманов отметил, что за пять лет удалось систематизировать организационную и корпоративную структуру ОСК, а также централизовать ключевые функции, такие как финансы, IT, управление персоналом, капитальное строительство и многие другие. "Пять лет назад, когда я пришел в Объединенную судостроительную корпорацию, это была другая компания. В первую очередь, гораздо менее единая, чем сегодня", – сказал он.
Ключевыми задачами корпорации на ближайшее будущее Алексей Рахманов назвал неукоснительное выполнение ГОЗ, обеспечение качества и сроков создания современных судов и морской техники и достижение паритета в выручке от военной и гражданской продукции.
Детальные изменения за пять лет были перечислены в последовавших докладах вице-президентов и директоров департаментов ОСК.
Значительно усилился экономический потенциал корпорации. Среднегодовой рост выручки ОСК сохраняется на уровне 12%, и по итогам 2018 года консолидированная выручка по МСФО составила 349 млрд руб. Более чем в два раза увеличился размер налоговых выплат в бюджет – с 24 млрд до 54 млрд в истекшем году.
Была создана эффективная система контроля за выполнением ГОЗ, что позволило значительно повысить сроковую дисциплину и ритмичность сдачи кораблей ВМФ России.
В части гражданского судостроения также произошло заметное увеличение количества строящихся заказов. Объем коммерческой продукции ОСК за последние четыре года вырос в 2,5 раза и достиг 57 млрд рублей в 2018 году. Это 15,6% общей выручки корпорации. Общий портфель заказов ОСК составляет более 1 трлн рублей, из них 30% – это коммерческие заказы.
Если за первые пять лет работы ОСК (2008-2013) были сданы 45 судов, то за последние пять лет – уже 66, а план нынешнего года – 22 единицы. Всего же в постройке сегодня находятся 74 судна.
В корпорации ведется реконструкция и техническое перевооружение действующих мощностей, продолжается модернизация как производственных площадок, так и систем управления предприятиями – внедрение практик бережливого производства. Успешно реализуется программа инновационного развития Группы ОСК.
Вклад в развитие судостроительной промышленности страны руководителей высшего и среднего звена корпорации был отмечен председателем Совета директоров ОСК Георгием Полтавченко, который вручил им заслуженные ведомственные и корпоративные награды.
Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов также выразил благодарность коллективу ОСК за эффективную работу и вручил ведомственные награды профильным сотрудникам корпорации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.