Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совместные испытательные центры будут развивать казахстанские и российские производители ж/д продукции.

Вопросы развития совместных испытательных центров железнодорожной продукции обсудили в АО "НК "Казахстан темір жолы" казахстанские и российские производители.
Делегация ЗАО "Трансмашхолдинга" в лице В. Шнейдмюллера. и Д. Третьякова встретилась с главным инженером АО "НК "КТЖ" Б.Котыревым и руководителями служб и дочерних организаций. В ходе встрече обсуждены актуальные вопросы развития испытательных лабораторий на территории Таможенного союза.
Также проведены переговоры с председателем Комитета по техническому регулированию и метрологии МИР А.Шаккалиевым. Гости ознакомились с Национальной системой аккредитации, результаты оценок которой признаются членами Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий ILAC и Международного форума по аккредитации IAF. Они также посетили Эталонный центр и лаборатории по испытаниям на электромагнитную совместимость РГП "Казахстанский институт метрологии".
В ходе круглого стола в АО "Локомотив Курастыру зауыты" с участием представителей АО "Трансмашхолдинг" рассмотрены возможности испытательных центров и лабораторий Казахстана. По мнению Главного инженера Б. Котырева АО "НК "КТЖ" "Качество железнодорожной продукции должно обеспечиваться комплексом стендовых, лабораторных и циклических испытаний, обеспечивающих заявленный ресурс изделия в течении всего жизненного цикла". В этой связи В. Шнейдмюллер В. выразил готовность к кооперации российских и казахстанских испытательных центров для обеспечения проведения полного цикла испытаний.
Свое видение по этой тематике представили директор по технологии и качеству Актюбинского рельсобалочного завода Б.Каскин, начальник испытательного центра ТОО "КазЦСЖТ" А.Кривчиков, начальник центральной заводской лабораторий АО "ЛКЗ" С.Бекенова.
Испытательные центры в Казахстане функционируют на базе ТОО "КазЦСЖТ", ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод", ТОО "Kamkor Service", ТОО "ПКФ "ФАН", АО "ЛКЗ", КазАТК.
На встрече представителей АО "Трансмашхолдинг" с президентом-ректором КазАТК Б.Куанышевым высказана готовность к сотрудничеству по созданию совместного испытательного центра для проведения тягово-энергетических, тормозных, прочностных, ходовых динамических испытаний, а также по воздействию на железнодорожный путь подвижного состава.
По результатам переговоров Стороны договорились о координации дальнейшего развития испытательных баз и разработке межгосударственных стандартов на методы испытаний для оценки соответствия железнодорожной продукции в рамках Евразийского экономического союза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.