Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупный алтайский сыродел построил суперсовременный цех и замахнулся на биофабрику. "ИД "Алтапресс". 15 августа 2018

Крупный алтайский сыродел построил суперсовременный цех и замахнулся на биофабрику. ИД Алтапресс. 15 августа 2018
Компания "Киприно" в ближайшие годы намерена реализовать ряд крупных инвестпроектов. Речь идет о строительстве еще одного производственного цеха на предприятии "Троицкий маслосыродел" и запуске биофабрики заквасок, которые в России почти никто не производит. Об этом altapress.ru сообщила врио начальника Алтайпищепрома Татьяна Зеленина.
По ее словам, проект нового цеха на заводе в селе Троицкое находится в разработке. Его реализация позволит предприятию увеличить объемы переработки молока на этом объекте в два раза.
В 2016 году "Киприно" уже проводило серьезную модернизацию "Троицкого маслосыродела". В результате мощности предприятия были выросли с 80 до 120 тонн молока в сутки.
Ранее в управлении по пищевой промышленности сообщали, что банк ВТБ предоставил производителю кредитную линию в объеме 470 млн. рублей, часть этих средств направили на реконструкцию данного завода.
Свои закваски
Компания не оставляет идею о строительстве собственной биофабрики. По словам Татьяны Зелениной, недавно "Киприно" открыло в Барнауле суперсовременный цех по фасовке продукции. С запуском этого объекта на полную мощность у инвестора появится возможность освободить часть помещений в своем здании на улице Хлебозаводской. Здесь и планируется открыть биофабрику.
Как сообщила Татьяна Зеленина, ее строительство может начаться уже в следующем году.
Александр Майоров,
директор "Алтайского НИИ сыроделия":

В советские времена биофабрики в Барнауле и Угличе полностью закрывали потребность сыродельческих предприятий страны в заквасках. Часть этой продукции заводы Прибалтики закупали в Дании, но это были совсем небольшие поставки. Нам бы хотелось вновь вернуться к прежнему уровню производства. Тем более, что потребность в этом есть. На рынке сложилась парадоксальная ситуация: более 95% всех заквасок приходят к нам из-за рубежа. Если вдруг по политическим причинам канал поставок перекроют,отечественное сыроделие и кисломолочная отрасль полностью остановятся.
В 2016 году руководитель СибНИИ сыроделия оценивал объем инвестиций в 50-200 млн рублей в зависимости от того, какой объем заквасок будут производить на фабрике.

Для справки: Название компании: ТД Киприно, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.