Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Совета директоров Группы "Черкизово" Игорь Бабаев заинтересован в создании мини-ферм на Алтае.

Председатель Совета директоров Группы Черкизово Игорь Бабаев заинтересован в создании мини-ферм на Алтае.
Председатель Совета директоров Группы "Черкизово" Игорь Бабаев в рамках своей поездки в Республику Алтай встретился с Главой Республики Алтай Александром Бердниковым. В ходе встречи обсуждались перспективные направления бизнеса на территории региона. Игорь Бабаев заявил, что при поддержке властей готов рассмотреть возможность инвестирования собственных средств в развитие агропромышленного комплекса республики. Наибольший интерес для развития представляют молочное и мясное направления.
Игорь Бабаев сказал, что готов поделиться опытом по созданию молочных мини-ферм. Для создания одной мини-фермы на 150-200 дойных коров потребуется порядка 4,5 – 5 млн долларов. Эти средства необходимы для обработки земли, приобретения техники, строительства жилья для фермера, необходимых сетей и коммуникаций, формирования оборотного капитала.
"Создание таких ферм позволит вернуть интерес к сельскохозяйственной отрасли у молодежи и возродить село, - отметил Игорь Бабаев. - Можно на конкурсной основе выбирать определенную молодую пару - семью, если он отработал год, два и зарекомендовал себя, то можно передавать таким молодым семьям ее в аренду на 20-30 лет с правом выкупа этой фермы".
"В настоящее время Алтай в основном ассоциируют с алтайским медом, - добавил Игорь Бабаев. - Я хочу, чтобы этот экологически чистый регион связывали не только с медом, но и с алтайским молоком. На земле Республики Алтай, есть уникальные возможности, которые позволят производить высококачественное молоко. В долгосрочной перспективе, когда проект семейных ферм зарекомендует себя в Республике Алтай также хорошо, как и в Тамбовской и Липецкой областях, мы вполне можем начать производить алтайский сыровяленый сыр, о котором бы узнала вся страна. Это интересное направление, которое я планирую реализовать при поддержке губернатора".
Он также добавил, что пригласил представителей администрации Республики Алтай во главе с Александром Бердниковым лично посетить действующие мини-фермы в Липецкой области и перенять опыт в организации семейных ферм.
Глава Республики Алтай Александр Бердников в свою очередь отметил, что реализация данного проекта на территории нашего региона позволит существенно улучшить уровень жизни сельских жителей. "Я глубоко уверен, что наши люди, проживая в горах Алтая, у нас 70% живут в сельской местности, достойны лучших и комфортных условий проживания. Можно заниматься скотоводством, в том числе, но жить в хороших условиях, как живут во Франции, как живут в Канаде и других странах. У нас, к сожалению, люди пока живут в сложнейших условиях", - сказал руководитель региона.
Он также подчеркнул, что Правительство Республики Алтай будет всячески поддерживать реализацию данных намерений.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.