Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доходы холдинга "РЖД" от зарубежного бизнеса в 2017 году могут превысить 468 млрд рублей.

Доходы холдинга "РЖД" от зарубежного бизнеса в 2017 году могут превысить 468 млрд рублей, сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Александр Мишарин в ходе итогового заседания правления компании, которое состоялось в среду в Москве.
Основой для развития зарубежного бизнеса Александр Мишарин назвал выход на новые международные рынки и повышение экспортного потенциала холдинга "РЖД". Он также подчеркнул, что направления и ключевые приоритеты долгосрочного развития бизнеса холдинга "РЖД" на международных рынках нашли свое отражение в проекте Долгосрочной программе развития и Стратегии зарубежного бизнеса холдинга на период до 2025 года.
"К 2025 году мы ставим перед собой задачу выйти на уровень в части доходов от зарубежного бизнеса не менее 22% в общей выручке. Наша цель – выйти в перспективе на 600 и 800 млрд рублей к 2020 и 2025 году соответственно", – сказал Александр Мишарин.
В ходе своего выступления Александр Мишарин озвучил основные итоги реализации инфраструктурных проектов холдинга "РЖД" за рубежом.
В 2017 году был выполнен ряд работ в Сербии: завершена реконструкция линии Белград - Панчево и 6-ти участков 10-го панъевропейского транспортного коридора, запущено движение на участке Ресник - Валево. В сентябре специалисты холдинга приступили в разработке ТЭО проекта модернизации линии Нагпур - Секундерабад в Индии. Подписан контракт с Иранскими железными дорогами на электрификацию участка Гармсар - Инче Бурун и поставку российской техники и материалов. Также в этом году было заключено контрактное соглашение по восстановлению и модернизации инфраструктуры железных дорог Кубы.
По словам Александра Мишарина, в полном объеме выполнены запланированные на 2017 год обязательства по концессионному управлению железными дорогами Армении и Улан-Баторской железной дороги.
"По итогам 2017 года ожидается наибольший уровень грузоперевозок за всю историю УБЖД – 22,3 млн тонн", - подчеркнул первый заместитель генерального директора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.