Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Вятскополянской ЦРБ завершился ремонт хирургического отделения (Кировская область).

Обновление стационара поможет качественно улучшить оказание профильной медицинской помощи.
Хирургическое отделение Вятскополянской ЦРБ располагается на площади более 1000 квадратных метров. В его составе развёрнуто 35 коек для оказания специализированной помощи по профилю "хирургия" с круглосуточным и дневным пребыванием, четыре койки по профилю "оториноларингология" и 12 коек межрайонного травматологического центра.
В стационаре были полностью заменены электропроводка и освещение, вместо старого линолеума теперь керамогранит. Обновлены стены и потолки в палатах и кабинетах, заменены двери. В коридоре отделения сделан навесной потолок, стены обшиты современными стекло-магниевыми панелями.
– В ходе ремонта в перевязочных и в палатах появилась разводка кислородопровода, что даёт возможность более качественно оказывать медицинскую помощь, в том числе обезболивание, – рассказала главный врач Вятскополянской ЦРБ Елена Селиванова. – Ремонт вёлся за счет собственных средств нашего учреждения. Безвозмездную помощь в виде дизайн-проекта и советов по организации пространства и хода ремонта нам оказала дизайнер Наталья Логинова.
При ремонте произошла небольшая перепланировка: более рационально размещены процедурные и перевязочные кабинеты, стали открытыми сестринские посты. Также отделение было оснащено новой мебелью и медицинским оборудованием.
– Работа по улучшению качества и условий оказания медицинской помощи в Вятскополянской ЦРБ будет продолжена. Сейчас в медицинском учреждении ведётся ремонт операционного блока и запланировано его оснащение новым оборудованием, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения также запланированы ремонты зданий поликлиник, ВОПов и ФАПов в Вятскополянском районе.
Напомним, в ноябре 2018 года на базе Вятскополянской ЦРБ открыли структурное подразделение Кировской клинической офтальмологической больницы. В нем оказывается специализированная, в том числе, высокотехнологичная медицинская помощь, по профилю "офтальмология" в условиях дневного стационара на 12 пациенто-мест. В числе пациентов – жители соседних районов, а также Удмуртии, Марий Эл и Татарстана.
Также в Вятскополянской ЦРБ работает отделение гемодиализа. Ранее жителям Вятских Полян приходилось ездить на проведение процедуры в Киров. Сейчас полный спектр услуг – в местной ЦРБ. Отделение гемодиализа включает в себя 4 диализных зала, где установлено 8 аппаратов "искусственная почка". Сюда также приезжают пациенты из Республики Татарстан.
Как отмечает глава региона Игорь Васильев, в планах – дальнейшее развитие медицинского туризма. Привлечение иногородних пациентов в рамках ОМС помогает получать дополнительные средства, которые идут на развитие медучреждений Кировской области. Всё это отражается на условиях лечения, в том числе, и кировских пациентов.
По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, вопрос обеспечения доступной и качественной медицинской помощью жителей районов является одним из приоритетных направлений национального проекта "Здравоохранение".
– Большая работа проводится по организации мобильной медицинской помощи жителям малых населенных пунктов. В 2019 году центральные районные больницы, а также медучреждения города Кирова получили 15 передвижных мобильных комплексов для проведения флюорографии, маммографии, оказания стоматологической помощи и профилактической работы. Все они активно используются в работе медучреждений, – подчеркнул первый зампред.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.