Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Enel вошла в престижный "Список А" по борьбе с изменением климата, выпущенный CDP.

Компания Enel вошла в престижный "Список А" по борьбе с изменением климата, выпущенный CDP, некоммерческой организацией, которая оценивает воздействие на экологию на глобальном уровне и предоставляет самую востребованную платформу для мониторинга эффективности бизнеса в борьбе с изменением климата. Испанской дочерней компании Enel Endesa присвоен рейтинг A-.
“Наше имя в Списке А компании CDP является признанием активной деятельности по борьбе с изменением климата. Мы содействуем декарбонизации систем производства энергии, в то же время способствуя сокращению выбросов в других секторах за счет электрификации спроса на энергию. Стратегический выбор, который мы сделали в 2015 году для внедрения устойчивой, интегрированной бизнес-модели, позволил Enel занять лидирующие позиции в переходе к экономике с нулевым уровнем выбросов и подготовиться к решению задач, связанных с изменением климата.”, – Франческо Стараче, генеральный директор Группы Enel
Enel является одной из немногих высокоэффективных компаний, включенных в «Список А» организации CDP по итогам их отчетности о мероприятиях по борьбе с изменением климата за 2019 год. Компания Enel получила высокую оценку за управление и прозрачность в отношении вопросов, связанных с климатом, как на уровне Совета директоров, так и на уровне менеджмента, а также за мероприятия Группы по снижению климатических рисков за счет увеличения использования возобновляемых источников энергии и отказа от традиционных источников генерации, за приверженность и действия по сокращению выбросов углекислых газов, а также за использование возможностей по благоприятному влиянию на климат.
Процедура CDP по раскрытию информации об окружающей среде и присуждению очков, согласно которой бизнесу присуждается категория от А до D-, во всем мире признана в качестве золотого стандарта корпоративной прозрачности в сфере экологии. Эффективность деятельности компаний по борьбе с изменением климата оценивается на основе уровня раскрытия информации, осведомленности и управления экологическими рисками, а также внедрения передовых практик, связанных с лидерством в сфере экологии, частью которого является постановка амбициозных целей. В 2019 году в процессе оценки приняли участие более 8 400 компаний.
В 2019 году Enel укрепила свою приверженность борьбе с изменением климата, установив целевой показатель на 2030 год по сокращению прямых выбросов углекислого газа на кВтч на 70% по сравнению с 2017 базовым годом. Для достижения этой цели Группа планирует к 2022 году получить 14,1 ГВт мощности от новых объектов возобновляемой энергетики и сократить угольную генерацию на 74% по отношению к 2018 году. Благодаря этим инициативам Enel интегрирует мероприятия по борьбе с изменением климата в свои стратегические решения и операции по осуществлению энергетического перехода. Группа принимает активное участие в достижении Целей устойчивого развития ООН (ЦУР). Около 95% из 28,7 млрд евро общих инвестиций Группы на 2020-2022 гг. непосредственно нацелены на достижение ЦУР 7 (Недорогостоящая и чистая энергия), 9 (Индустриализация, инновации и инфраструктура) и 11 (Устойчивые города и населенные пункты). Все они, в свою очередь, способствуют достижению ЦУР 13 (Борьба с изменением климата). Enel намерена инвестировать более 50% (14,4 млрд евро) от общей суммы капиталовложений в декарбонизацию для поддержания цели Группы о полной декарбонизации производственного баланса к 2050 году.
Лидирующая позиция Enel в области устойчивого развития на глобальном уровне была признана благодаря присутствию компании в ряде других известных рейтингов устойчивости, таких как индексы устойчивости Dow Jones, серии индекса FTSE4Good, индексы Euronext VIGEO-EIRIS, индексы STOXX Global ESG Leaders, рейтинг OEKOM "Prime", индексы ECPI, а также индексы Thomson Reuters/S-Network ESG Best Practices. Кроме того, Enel в настоящее время присвоена высшая категория (AAA) от MSCI ESG Research Ltd., ведущего научно-исследовательского института и поставщика данных, который оценивает деятельность компаний на основе факторов ESG (экология, общественная деятельность и корпоративное управление).
Enel все больше привлекает внимание социально ответственных инвесторов (СОИ), доля которых в компании неуклонно растет и составляет около 10,5% от уставного капитала Группы в 2019 году, что на 78% больше по сравнению с 2014 годом. Повышение этого показателя демонстрирует возрастающее значение, которое финансовый рынок придает нефинансовым элементам в создании долгосрочной устойчивой ценности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.