Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэнерго в ближайшее время направит в правительство документы для программы модернизации.

Директор департамента развития электроэнергетики Павел Сниккарс отметил, что были некоторые сложности в обосновании и обсуждении позиции
Минэнерго завершило работу над проектом постановления правительства, утверждающего механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловой энергетики, и в ближайшее время направит материалы в правительство, сообщил журналистам директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Павел Сниккарс в рамках конференции "Новая Россия - новая энергетика. Генерация будущего".
"Были некоторые сложности в обосновании и обсуждении позиции. Они решены, тем более была президентская комиссия, там докладывался этот вопрос. Я думаю, что все свершится в ближайшее время", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках направления в правительство документов по модернизации энергомощностей.
Сниккарс также отметил, что рассчитывает, что решение правительства по модернизации выйдет в ближайшее время.
Минэнерго по поручению президента разработало проект постановления правительства, утверждающий механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловых электростанций. Документ предусматривает модернизацию до 2035 года порядка 40 ГВт энергетических мощностей общей стоимостью не более 1,35 трлн руб. Новая программа модернизации энергомощностей гарантирует энергетикам возврат инвестиций с доходностью, норма которой еще не утверждена, позволяет включить в нее проекты на Дальнем Востоке и предусматривает переход на шестилетний конкурентный отбор мощности (КОМ) с четырехлетнего. Программа уже получила одобрение президента РФ Владимира Путина на президентской комиссии по ТЭК, прошедшей в Кемерово в конце августа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.