Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Зеленой Роще Красноярска отремонтируют проходной коллектор.

В Зеленой Роще Красноярска отремонтируют проходной коллектор.
В красноярском микрорайоне Зеленая роща заменят и отремонтируют тепловые, электрические, водопроводные и канализационные сети, находящиеся в критическом состоянии.Коллектор на улице Николаева был построен заводом "КраМЗ" еще в 60-е годы прошлого века. Общая протяженность сетей составляет более 21 километра. Начиная с 90-х годов, инженерные коммуникации никем не обслуживались, из-за чего их состояние на сегодняшний день оценивается как неудовлетворительное, а в отдельных случаях — критическое.
"В 2014 году департамент городского хозяйства разработал проект по капитальному ремонту коллекторов в Зеленой роще, — говорит заместитель руководителя департамента городского хозяйства по инженерной инфраструктуре Андрей Бабий. — На момент разработки сметная стоимость проекта составляла 680 млн рублей. В прошлом году было выделено финансирование, а в этом году начался капитальный ремонт коллектора в районе улицы Николаева. Предстоит привести в порядок полтора километра сильно изношенных сетей".
Проект предусматривает поэтапное выполнение работ коллектора, который разделен на четыре участка. В настоящее время ремонт идет в районе проспекта Металлургов , улиц Николаева и Устиновича.
Основная часть средств для реализации проекта выделена из краевого бюджета — 36,4 млн рублей. Более 10 млн рублей получено из городского бюджета. Около 13 млн поступило от "КрасКома" и Красноярской теплотранспортной компании.
"На сегодняшний день срок эксплуатации и нормативного ремонта коллектора, превышен более чем в три раза. Сети полностью изношены, канализация бежит по лоткам и затапливает теплотрассу, жители систематически жалуются, что в близлежащих домах повышенная влажность и другие неудобства. После окончания ремонта этого участка коллектора, мы его берем на техническое обслуживание. Это позволит в дальнейшем не допускать повторения критических ситуаций. Если в бюджете 2019 года будут выделены средства, то "КрасКом" будет готов вложиться в ремонт внутренней начинки данного коллектора. Так постепенно мы наведем здесь порядок", — сказал генеральный директор "КрасКом" Олег Гончеров.
Добавим, закончить капитальный ремонт на данном участке планируется к середине декабря. А в 2019 году отремонтируют следующий участок: от проспекта Металлургов — улиц Николаева, Устиновича до улиц Тельмана и ниже. Последним участком, где проведут капитальный ремонт проходного коллектора, станет территория в районе жилых домов по проспекту Ульяновский,14 — Ульяновский,32.

Для справки: Название компании: Красноярский жилищно-коммунальный комплекс, ООО (КрасКом) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.