Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Южноуральский арматурно-изоляторный завод продолжает модернизацию производства.

Южноуральский арматурно-изоляторный завод продолжает модернизацию производства.
Год назад состоялся пуск второй линии по выпуску стеклодеталей, разработан, презентован в областном министерстве экономического развития и находится в стадии согласования проект нового литейного производства. На днях принято решение об остановке на реконструкцию производства фарфоровых изоляторов. Всем работникам цеха завод будет максимально помогать в трудоустройстве — на предприятии и за его пределами, сообщило руководство ЮАИЗ.
Это шаг по дальнейшей модернизации производства ЮАИЗ. На заводе ведётся работа по поиску новых технологий, анализ и оценка возможностей и особенностей новых обжиговых печей, в частности, с выкатным подом. В настоящее время спрос на опорные штыревые изоляторы значительно упал, склады заполнены этой продукцией. Принято решение воспользоваться этим временем для обновления производства и остановить ПФИ на реконструкцию.
7 июля издан соответствующий приказ, на основании которого высвобождаются порядка 130 человек. "Списки всех высвобождаемых людей будут переданы в предусмотренные законом сроки в городскую службу занятости для постановки на учёт. Всем работникам будем максимально помогать в трудоустройстве — как на заводе, так и за его пределами. Гарантируем, что будут соблюдены все требования трудового законодательства Российской Федерации", — прокомментировал исполнительный директор ЮАИЗ Андрей Горохов.
С учётом Трудового кодекса и Коллективного договора, останутся в штате завода женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребёнком, а также относящиеся к категории родителей-одиночек. Часть сотрудников перейдут в созданный цех сборки опорно-стержневых изоляторов.
Представители службы персонала уже побывали на других предприятиях города и района, чтобы узнать потребность в рабочей силе. Они работают в тесном контакте с городской службой занятости. Приказ по ПФИ вышел 7 июля 2015 года, на следующий день, 8 июля, информация об этом поступила в городскую службу занятости.
Из числа высвобождённых работников формируется специальный "кадровый резерв". "В него будут включена молодёжь как наиболее перспективная часть заводчан, профессионалы с большим опытом работы и уникальные специалисты, которых мы будем рекомендовать на другие предприятия и при первой необходимости вызовем на работу. За счёт этих категорий завод усилит свои позиции в других производствах", — рассказал исполнительный директор Андрей Горохов.
Для всех, на кого распространяется действие нового приказа, продолжает действовать заводской "социальный пакет". Причём, путёвки в детский оздоровительный лагерь в первую очередь предлагаются работникам ПФИ. На период до увольнения члены профсоюза пользуются льготами на питание в заводской столовой и буфетах. Принято решение о том, что все высвобождаемые работники могут, при необходимости, получать медицинское обслуживание в заводском здравпункте ещё в течение трёх месяцев после увольнения. Безусловно, сокращение персонала — очень болезненный процесс. Для доведения достоверной информации уже в первую неделю после выхода приказа прошло собрание руководства завода и коллектива, а также профсоюзное собрание.
В настоящее время завод получил крупные заказы на стеклянные изоляторы и линейную арматуру для крупных энергетических строек.

Для справки: Название компании: Южноуральский арматурно-изоляторный завод, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.