Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Очистные сооружения в Мичуринском приказали долго жить (Брянский район).

"Фактически поля фильтрации в посёлке Мичуринский утратили свои функции", - таков суровый вердикт Управление Росприроднадзора по Брянской области, вынесенный по результатам рассмотрения обращения экологов МОО "Зеленый Фронт" по вопросу неудовлетворительного технического состояния очистных сооружений в крупном пригороде Брянска.
О систематическом сливе на окраине поселка Мичуринский Брянского района неочищенных канализационных стоков, образующихся в жилом и административном секторе, экоактивистам рассказали местные жители. Местная обслуживающая организация - ООО "УК Жилсервис Мичуринский" исправно, по договору с администрацией сельского поселения, взимает с населения и организаций плату за водоотведение, откачку и вывоз жидких коммунально-бытовых отходов.
Зловонные стоки в первозданном виде поступают на расположенные за Мичуринским старые поля фильтрации, которые не функционируют уже много лет и поросли высокой травой и деревьями, пояснили здешние неравнодушные граждане. Их слова полностью подтвердились в ходе общественной выездной проверки, проведенной экоактивистами МОО "Зеленый Фронт": вряд ли неподготовленный человек сможет находиться даже рядом с мичуринскими очистными сооружениями. И это небезопасно: поселковые поля фильтрации, представляющие собой одно огромное топкое болото, не огорожены, а их границы никак не обозначены.
Экологи обратились в природоохранные надзорные органы с просьбами устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности виновных. Была проведена официальная проверка, которая подтвердила доводы экоактивистов.
В ответе управления Росприроднадзора по Брянской области, поступившем в адрес МОО "Зеленый Фронт", говорится, что эксплуатируемые ООО "УК Жилсервис Мичуринский" очистные сооружения находятся в неудовлетворительном технико-эксплуатационном состоянии, изношены, а закрытая дренажная система заилена. Равномерное распределение сточных вод по всем "картам" фильтрационных полей не производится. Фактически они, сделали вывод в региональном Росприроднадзоре, утратили свои функции, требуется их модернизация или строительство новых сооружений.
В письме также сообщается, что ООО "УК Жилсервис Мичуринский" в целях недопущения несанкционированного слива канализационных стоков с передвижных автотранспортных средств перегородил проезд к очистным сооружениям бетонными блоками. За допущенные нарушения правил эксплуатации очистных сооружений обслуживающая организация вместе с директором были привлечены к административной ответственности по статье 8.15 КоАП РФ.
Кроме того, в адрес администрации Мичуринского сельского поселения направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного административного правонарушения. МОО "Зеленый Фронт" будет следить за исполнением вынесенного надзорным природоохранным органом представления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.