Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мегионнефтегаз" доказал перспективность добычи из палеозойских залежей в Югре.

Мегионнефтегаз доказал перспективность добычи из палеозойских залежей в Югре.
Нефтеносность палеозойских отложений в пределах Южно-Островного участка недр в Югре оценивается более чем в 2 млн тонн. С таким результатом "Славнефть-Мегионнефтегаз" завершил первый этап масштабного проекта, предусматривающего геологическое изучение доюрского комплекса и открывающего новые перспективы для развития нефтедобычи в регионе.
Лицензию, давшую право приступить к оценке ресурсного потенциала глубоких горизонтов на этой территории, предприятие получило в 2019 году. Первая нефть из палеозойских залежей на Южно-Островном участке, входящем в Левобережную группу месторождений, была добыта в начале 2020 года.
Проект по изучению доюрского комплекса реализуется "Мегионнефтегазом" при участии отраслевых научно-исследовательских центров и нефтесервисных партнеров. Это дает возможность наилучшим образом использовать имеющиеся знания и технологии, обеспечивает высокую результативность геологоразведочных работ. Подтверждение промышленной нефтеносности доюрских пластов и вовлечение в разработку дополнительных запасов позволит предприятию еще более эффективно использовать ресурсную базу и существующую производственную инфраструктуру.
Наряду с Левобережной группой месторождений стратегия компании предусматривает исследование нижележащих горизонтов еще четырех кластеров в ХМАО. По оценкам специалистов, суммарный потенциал добычи из доюрского комплекса на участках "Славнефть-Мегионнефтегаза" может превысить 13 млн тонн.
"Запланированные работы в рамках первого этапа проекта мы выполнили в кратчайшие сроки благодаря четко выстроенной системе кросс-функционального взаимодействия. Полученный результат принципиально важен как для нашего предприятия, так и для региона в целом, ведь доюрский комплекс пока слабо изучен. Вовлечение в разработку палеозойских запасов открывает перед нами новые перспективы рационального и комплексного освоения недр", – отметил генеральный директор "Славнефть-Мегионнефтегаза" Михаил Черевко.

Для справки: Название компании: Славнефть-Мегионнефтегаз, ПАО (СН-МНГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.