Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Индекс Стройландии" за январь — во сколько обойдется бюджетный ремонт.

Индекс Стройландии за январь — во сколько обойдется бюджетный ремонт.
Оренбургская сеть DIY "Стройландия" — одна из крупнейших сетевых компаний российского рынка товаров для дома, строительных и отделочных материалов, в 2016 году запустила мониторинг цен — "Индекс Стройландии", отображающий ежемесячное изменение стоимости ремонта квартиры. В мониторинге отслеживается изменение цен на большую часть строительных и отделочных материалов для ремонта стандартной однокомнатной квартиры площадью около 40 кв. м в панельном доме.
Опираясь на данный мониторинг, покупатели могут узнать, сколько будет стоить бюджетный ремонт квартиры и отследить, как изменяются цены на строительные и отделочные материалы.
*В "Стройландии" индекс цен формируется на основе прайс-листа компании. В расчете участвуют цены на товары эконом-класса для физических лиц без учета скидок.
Индекс "Стройландии". Январь: цены ниже, ремонт — доступнее
Общая стоимость ремонта однокомнатной квартиры в январе 2017 года составила 82 294 рубля.
Для удобства покупателей стоимость стройматериалов разделили на две части:
- ванная комната — 25 428 руб.
- материалы для кухни, коридора, комнаты — 56 866 руб.
Сколько стоит отремонтировать ванную?
Средняя стоимость строительных и отделочных материалов для ванной комнаты в январе 2017 составила 25 428 рублей.
Цена на материалы для ванной в декабре 2016 года — 25 919 рублей.
Снижение стоимости составило -1,9%.
Индекс цен для ванной комнаты рассчитывался на основе прайс-листа компании, в расчетную стоимость вошли 29 наименований — ванна, раковина, плитка, светильник, профиль, грунт, затирка и т.п.
Кухня, коридор, комната
Средняя стоимость строительных и отделочных материалов для кухни, коридора и комнаты в январе 2017составила 56 866 рублей, а в декабре 2016 — 59 295 рублей.
Снижение стоимости составило -4,0%.
В расчете индекса учитывалась стоимость 53 наименований товаров, например, стяжка для пола, краска для потолка, обои, линолеум, порог, плитка, межкомнатные двери, гвозди и т.п.
В январе 2017 общая стоимость ремонта 1 кв. м. составила 2 057,35 рублей по индексу, тогда как в декабре 2016 — 2 130,35 рублей. Динамика стоимости ремонта 1 кв. м. составила -3,4%.
Общего снижения стоимости ремонта удалось достичь благодаря введению в прайс-лист новых, более экономичных товаров Собственных Торговых Марок.
Товары, на которые понизилась цена:
1. Лист гипсокартонный — 11,83%
2. Плинтус — 9,38%
Кроме того, наблюдается следующая тенденция по динамике цен:
- в группе товаров со статусом "Низкая Цена" стоимость материалов снизилась на 3,3%;
- "сопутствующие товары" — снижение составило 8,1%;
- цены на товары собственного производства снизились на 7,8%.
А теперь остановимся чуть подробнее на наиболее интересных показателях индекса.
Не забыть о мелочах
Все строительные материалы были разделены на две группы: основные (например, ванна, плитка, линолеум, двери) и сопутствующие (например, клей, гвозди, уголки, плинтус)
Стоимость сопутствующих товаров занимает 33% от общей стоимости стройматериалов.

Покупатель голосует за Собственные Торговые марки (СТМ)
В условиях кризиса и падения доходов населения, значение товаров под Собственными торговыми марками в розничных сетях увеличивается. Покупатель давно уже голосует кошельком за более бюджетные торговые марки, не уступающее по качеству известным брендам. И вот результат: в индексе "Стройландии" товары собственного производства составляют 31% от общей стоимости стройматериалов. И есть все основания полагать, что этот показатель будет расти, поскольку в ценообразовании собственных торговых марок не участвует наценка на бренд, а качество соответствует стандартам.

В "Индексе Стройландии" участвуют 17 товаров СТМ (ванна, штукатурка, стяжка для пола, шпатлевка, клей ПВА, затирка для швов, люстры и пр.).
Всего компания представляет около 1000 наименований товара под собственными торговыми марками, причем представлены они во всех категориях. Обратите внимание на товары в магазинах Стройландия — Виладжио (Villagio), Максфикс (MaxiFix), Сенатор (Senator), Экодекор (Ecodecor), Баупроффи (BauProffe), Хоумпроффи (HomeProffe) —это и есть те самые СТМ.
"Стройландия" запустила производство СТМ в 2013 году, начав выпускать лакокрасочную продукцию в России, а ламинированный пол и керамогранит в Китае. С тех пор ассортимент заметно увеличился.
В управлении "Стройландии" на данный момент находится 26 магазинов (гипер- и супермаркеты, магазины у дома) и 2 распределительных центра в 21 городе Оренбургской, Саратовской областей, Удмуртии, Чувашии, Башкортостане, Татарстане. Кроме того, в любое удобное для вас время, работает интернет-магазин Стройландия.рф
Компания и далее буде проводить ежемесячный мониторинг цен "Индекс Стройландии", чтобы помочь покупателям лучше ориентироваться в ценах на рынке строительных и отделочных материалов.

Для справки: Название компании: СтройСитиТрейд, ООО (Торговая сеть Стройландия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.