Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Ингушетии проверил темпы строительства школы на 1,5 тыс. мест с раздельным ступенчатым обучением.

В Магасе завершается строительство школы, рассчитанной на1,5 тыс. учеников. Это самое большое здание общеобразовательного учреждения на Северном Кавказе, объект особого внимания республиканских властей. Для того, чтобы на месте оценить темпы и качество выполняемых работ, в рамках рабочей поездки площадку, где возводятся новые корпуса, посетил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Председатель Правительства Абубакар Мальсагов, министр строительства Мустафа Буружев и подрядчики сообщили руководителю региона о том, что на текущий момент строительство инженерных коммуникаций идет с опережением графика, отставание наблюдается по внутренним отделочным работам.
"Нельзя допустить отставания от утвержденного графика. Есть заказчик объекта - Минстрой, надзорные органы, вице-премьер,курирующий это направление, но почему-то все вы не докладываете мне о проблемах на стройплощадке на совещаниях. Почему не сообщаете, что надо помочь подрядчику в определенных вопросах. Несмотря на то, что эти задачи надо решать сообща и оперативно. Чтобы успеть все сделать в заявленные сроки, вам необходимо определить проблемные направления, где нужно уделить больше внимания, увеличивать количество рабочих бригад.", - выразил недовольство Глава республики.
Кроме того, ингушский лидер поручил ускорить процесс благоустройства прилегающей территории, строительства отдельных спортивных сооружений и площадок, параллельно заниматься вопросами приобретения оборудования для оснащения корпусов.
Как было отмечено, здание строится в рамках госпрограммы республики "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы".
На базе образовательной организации планируется построить стадион с трибунами, создать площадки для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол, зоны отдыха для дошкольников и учеников1-11 классов. Внутри здания, помимо учебных кабинетов и лабораторий, будут размещены спортивные и актовые залы, бассейн, медицинский, процедурный,стоматологический кабинеты, кабинеты психолога, логопеда и социального педагога.Предполагается построить пищеблоки и школьный музей.
По своей оснащенности учебное заведение будет самым лучшим в республике. По данным Минобразования,уникальность проекта и в том, что объект будет состоять из трех учебных корпусов, где предполагается организовать раздельное ступенчатое обучение.Отдельные здания, спортзал, столовая предусмотрены для младшей, средней и старшей школ.
В рамках поручений руководителя региона решается вопрос обустройства площадок со спортивными полосами препятствий, предназначенных для проведения подготовки обучающихся основам военной службы, для занятий воркаутом, строевой подготовки, сдачи нормативов ГТО. Брусья, турники, шведские стенки, упоры для отжиманий установят в удобных для школьников местах. Организацией этой работы занимается специальная рабочая группа из представителей Правительства, Минспорта, Минобразования. Особое внимание уделяется оформлению фасадной части здания, цветовой гамме.
Стоит отметить, что объект планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года.
Власти Ингушетии прогнозируют к 2020году увеличение количества детей школьного возраста в регионе с около 65,5 тыс.до 75,5 тыс. человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.