Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция очистных сооружений канализации, проводимая Ростовским Водоканалом, повысила качество очистки сточных вод.

Реконструкция очистных сооружений канализации, проводимая Ростовским Водоканалом, повысила качество очистки сточных вод.
Реконструкция очистных сооружений канализации г. Ростова-на-Дону, проводимая ОАО "ПО Водоканал", входящим в группу компаний ОАО "Евразийский", позволила повысить качество очистки сточных вод по взвешенным веществам, органическим загрязнениям и биогенным элементам. В ходе технологического перевооружения, которое ведется на протяжении ряда лет, внедряются современные технологии, используются высокоэффективные технологические решения, способствующие повышению качества очистки сточных вод, защите окружающей среды.
Очистные сооружения канализации в г. Ростове-на-Дону эксплуатируются с 1974 года. С 2000 по 2006 годы была осуществлена реконструкция первой очереди сооружений с модернизацией скребковых механизмов песколовок и первичных отстойников, с заменой системы аэрации. Выполнены работы по реконструкции вторичных отстойников.
В 2007 году началась реконструкция второй очереди очистных сооружений Ростовской станции аэрации. В результате реконструкции была заменена система аэрации в преаэраторах, установлены донные и поверхностные скребки. Применена новая конструкция скребков - фирмы Zickert, из нержавеющей стали.
Была смонтирована система удаления осадка из первичных отстойников с применением пневмоприводов Festo, что позволило обеспечить автоматический режим выгрузки осадка и снизить расход электроэнергии.
В настоящий момент выполнены работы по реконструкции сооружений биологической очистки технологической линии № 6, 7, 8 (аэротенк, вторичный отстойник, биореактор). Продолжаются работы по реконструкции аэротенка, вторичного отстойника и биореактора № 5.
Проектом предусмотрена реконструкция аэротенков для удаления органических загрязнений, а также зонирование аэротенков для удаления азотсодержащих загрязнений (нитри – и денитрификация).
Во вторичном отстойнике установлены тонкослойные модули плоско-параллельной конструкции из полимерного материала. Для подачи возвратного ила в аэротенк установлены погружные насосы фирмы Flygt. Для установки в 5 и 6 отстойниках будут использованы насосы KSB. Объем вторичного отстойника (по сравнению с вторичными отстойниками 1 очереди) был увеличен.
Для сгребания к коническому приямку ила, осевшего на горизонтальной части днища отстойника установлены донные скребки Zickert.
В ноябре 2013 года в рамках инвестиционного проекта "Чистый Дон", реализуемого на принципах государственно-частного партнерства, на Ростовской станции аэрации был пущен в эксплуатацию блок ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Объект позволил отказаться от хлора в пользу менее агрессивного для биологии реки Дон ультрафиолета. Что дает комплексный результат: эффективную очистку сточных вод и создание условий для сохранения водной среды, развития биологического разнообразия, возобновления рыбных ресурсов.

Для справки: Название компании: Евразийский, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.