Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" инвестирует в социальные проекты в Белгородской области 47 млн рублей.

Северсталь инвестирует в социальные проекты в Белгородской области 47 млн рублей.
ПАО "Северсталь", Яковлевский ГОК, Правительство Белгородской области и Администрация Яковлевского городского округа на совете Белгородской области по инновационно-технологическому развитию, который прошел на площадке Яковлевского ГОКа, объявили о подписании четырехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.
Документом регламентируется взаимодействие сторон в осуществлении инвестиционных и социальных программ на территории Белгородской области.
В частности, будет осуществляться сотрудничество при разработке и реализации инвестиционных проектов компании "Северсталь" в регионе. Стратегия Яковлевского ГОКа предусматривает более чем пятикратное увеличение объемов добычи руды с 2018 по 2023 гг – до 5 млн. тонн в год – и инвестиции в размере 25 млрд рублей. В течение нескольких лет планируется построить комплекс сушки руды, закладочный и погрузочно-складской комплексы, модернизировать подъемные стволы и фабрику дробления руды.
Также среди направлений сотрудничества – внедрение самых современных систем организации производства и технологий. Уже сейчас на Яковлевском ГОКе реализуется программа автоматизации и цифровизации процессов. В рамках проекта "Цифровая шахта" будет заменена существующая низкоточная система позиционирования на современную систему "Strata", которая позволит позиционировать сотрудников и технику в шахте, а также обеспечит оперативную связь по цифровой голосовой телефонии. А в будущем на базе системы "Strata" будут работать беспилотные погрузочно-доставочные машины.
Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие в реализации социальных программ. Компания "Северсталь" в течение 2018-2019 гг выделит 47 млн рублей на благотворительные проекты в Белгородской области.
"У компании "Северсталь" в отношении Яковлевского ГОКа большие планы. Помимо производственных намерений, это и участие в жизни Яковлевского городского округа, о чем говорится в подписанном соглашении. Благодарим руководство компании за сотрудничество", - отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
"К 2023 году мы планируем увеличить численность персонала Яковлевского ГОКа почти вдвое – до 2,5 тыс. сотрудников. Для нас важно иметь в городе кадровый резерв с достойным уровнем образования, поэтому компания помогает профильному учебному заведению. Кроме того, наша программа социальной ответственности предусматривает развитие территорий, где проживают наши сотрудники", - подчеркнул генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелев.
Отметим, что с расширением производства Яковлевский ГОК примерно в пять раз увеличит налоговые поступления в бюджеты всех уровней, что также положительным образом скажется на социально-экономическом состоянии региона присутствия.

Для справки: Название компании: Яковлевский горно-обогатительный комбинат, АО (Яковлевский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.