Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЛСР. Стеновые материалы" укрепляют позиции на рынке газобетона.

ЛСР. Стеновые материалы укрепляют позиции на рынке газобетона.
В 2016 году емкость рынка газобетона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уменьшилась на 1,4%, что подтвердило прогнозы экспертов к дальнейшему снижению. Несмотря на падающий рынок "ЛСР. Стеновые материалы" смогли увеличить свою долю на 3%.
По данным дирекции по маркетингу "ЛСР. Стеновые материалы", емкость рынка газобетона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам 2016 года сократилась на 1,4% с 937 тыс. кв. м до 923 тыс. куб. м. Главная причина – снижение темпов строительства и сокращение числа возводимых проектов. "Мы ожидали, что 2016 год будет непростым для производителей строительных материалов, и наши прогнозы подтвердились, – отметил управляющий "ЛСР. Стеновые материалы" Сергей Бегоулев. – Несмотря на общую рыночную ситуацию, год для нас прошел успешно: благодаря продуманной сбытовой и маркетинговой политике мы сохранили лидирующее положение и увеличили свою долю".
Ведущие производители на рынке газобетона
В 2016 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области были по-прежнему представлены 5 местных производителей: лидер рынка "ЛСР. Стеновые материалы", "Н+Н", "ЕАБ", "211 КЖБИ", "Стройкомплект". Компании реализуют продукцию как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так и по всему Северо-Западу, осуществляя также поставки в Москву. Доля иногородних и иностранных компаний составила не более 1%.
По итогам 12 месяцев доля "ЛСР. Стеновые материалы" выросла на 3% и составила 36%. С января по май 2016 года в компании был зафиксирован рост продаж всех плотностей газобетона AEROC. В мае "ЛСР. Стеновые материалы" побила собственные рекорды, реализовав более 64 тыс. куб. метров стенового материала.
Ситуация на рынке
В 2016 году на рынке газобетона сохранились тенденции 2015 года: снижение девелоперской активности и замедление темпов проведения строительных работ сократили объем спроса на строительный материал. Ряд небольших заводов были вынуждены приостановить производство, между существующими игроками произошли незначительные перераспределения. В условиях сужающегося рынка в 2016 году обострилась конкурентная ситуация на рынке сбыта, борьба за клиентов. Чтобы сохранить уровень продаж, производители проводили стимулирующие мероприятия и акции.
Существенную поддержку рынку продолжает оказывать рост заказов от частных клиентов, которые применяют газобетон при строительстве загородного дома. Сохранилась и сезонность спроса – пик продаж по традиции приходился на весенне-летние месяцы.
Прогнозы
По прогнозам дирекции по маркетингу "ЛСР. Стеновые материалы", в 2017 году на рынке наступит стадия умеренного роста. Стимулом к этому станет улучшение ситуации на рынке высокоэтажного строительства и дальнейшее развитие частного домостроения. Положительное влияние на рынок газобетона сможет также оказать выравнивание экономической ситуации.
Если говорить о стоимости строительного материала, то в связи с ростом себестоимости производства ожидается незначительное повышение цен.

Для справки: Название компании: ЛСР -Стеновые материалы (Аэрок СПб), ООО Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.