Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Биофармацевтический технопарк будет создан в Пятигорске в 2018 году.

Директор Пятигорского медико-фармацевтического института Всеволод Аджиенко сообщил, что площадку могут подобрать на базе одного из производственных партнеров в Ставропольском крае
Биофармацевтический технопарк по разработке и выпуску новых лекарств планируется создать в Пятигорске в 2018 году, сообщил в понедельник ТАСС директор Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) - филиала Волгоградского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Всеволод Аджиенко.
"О проекте создании в 2018 году биофармацевтического технопарка в городе Пятигорске заявлено на заседании научно-образовательного медицинского кластера "Северо-Кавказский". Вероятно, мы подберем площадку на базе одного из производственных партнеров в Ставропольском крае", - сказал Аджиенко.
Компании и стартапы
По его словам, проект биофармацевтического технопарка предполагает кооперацию заинтересованных в разработке новых лекарств производителей фармацевтической продукции, вузов и научных организаций, регуляторных органов, власти и бизнеса. Резидентам будут предоставлены офисные помещения, созданы условия для работы, будут обеспечены защита интеллектуальной собственности, бухгалтерское и юридическое обслуживание.
"Мы ставим перед собой задачу в 2018 году привлечь как минимум три-четыре фармацевтические компании или исследовательские организации любой формы собственности в качестве резидентов. Ожидаем, что кроме крупных и средних компаний в технопарке появятся стартапы", - рассказал он.
По его словам, в стране действует более 300 фармацевтических предприятий, имеющих существенный объем выпуска. Но в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) фармацевтическая промышленность еще недостаточно развита и имеет потенциал роста.
"Географическое положение и природный потенциал позволяют фармацевтической отрасли достойно дополнить традиционные услуги здешних здравниц. У нас также могли бы появиться целые линейки фармацевтических продуктов на основе природного растительного сырья Северного Кавказа", - считает Аджиенко.
О вузе
Пятигорский медико-фармацевтический институт был создан в годы Великой Отечественной войны на базе эвакуированных научных учреждений. Это один из крупнейших профильных вузов страны со своей научной школой, ежегодно принимающий на учебу более 700 студентов разных специальностей.
В научном портфеле ученых ПМФИ - разработка нового комплексного препарата для лечения туберкулеза и проказы, препаратов для лечения СПИДа, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, язвенной болезни, мигрени и многих других патологий.
Собственный современный центр доклинических исследований позволяет ежегодно испытывать по заказу фармацевтических предприятий в среднем до 25 лекарственных препаратов, в том числе оригинальных лекарственных средств.
Научно-образовательный медицинский кластер СКФО "Северо- Кавказский" был создан приказом Минздрава РФ в 2015 году и объединил ведущие медицинские вузы региона.
Основными задачами являются современная корпоративная система подготовки квалифицированных специалистов здравоохранения, реализация инновационных проектов на основе интеграции научного, образовательного и инновационного потенциала участников кластера.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.