Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты государств Евразийского союза обсудили формирование межстрановой матрицы импорта.

1 ноября в Алматы состоялся международный семинар по методологии и практике стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по составлению матрицы использования импортной продукции, согласованию методологии учета данных платежных балансов по экспорту и импорту товаров и услуг в системе межстрановых таблиц "затраты-выпуск". Речь также шла об использовании переходных ключей от классификатора товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности и классификатора международной торговли услугами к классификатору продуктов.
С докладом о механизмах достижения сопоставимости таможенной статистики и статистики международной торговли услугами для построения межстрановой импортной матрицы государств-членов ЕАЭС выступила заместитель директора Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии Галина Исламова. Она рассказала об основных причинах несопоставимости данных национальной статистики взаимной торговли товарами и услугами государств-членов, предложив направления дальнейшей работы по составлению импортной матрицы Союза на основе национальных статистических данных.
На семинаре был также представлен доклад Росстата о методологии и практике составления матрицы использования импортной продукции, входящей в систему таблиц "затраты-выпуск" Российской Федерации, а также использования таможенной статистики, данных платежного баланса и статистики международной торговли услугами.
Представители национальных статистических служб Беларуси и Казахстана проинформировали участников семинара об особенностях формирования импортных матриц в национальных системах таблиц "затраты-выпуск".
Кроме того, был рассмотрен доклад главы подразделения статистики и информации ЮНКТАД Стива Макфили о методологии составления таблицы использования импортной продукции, представленный в Комиссию для его обсуждения на семинаре. В докладе изложены основные вопросы, связанные с применением таблиц ресурсов и использованием для составления страновой матрицы импорта, определены основные закономерности построения межстрановой таблицы использования импортной продукции.
Участники семинара договорились продолжить обсуждение вопросов по согласованию методологии формирования межстрановой матрицы импорта, входящей в систему таблиц "затраты-выпуск" Союза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.