Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Хакасии проконтролировал выполнение своих поручений в Усть-Абаканском районе.

3 августа во время рабочей поездки в Усть-Абаканский район, глава республики лично проверил ход строительства нового многоквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в поселке Усть-Абакан. Возведение пятиэтажного дома началось в октябре 2016 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец августа. Планируется, что в сентябре жильцы уже смогут заехать в свои квартиры. Для них в доме № 1 на улице Перспективная подготовлено 60 квартир, еще 23 – в соседнем доме. Глава региона потребовал от строителей не сбавлять рабочий темп, если потребуется – выходить в четыре смены.
Также Виктор Зимин побывал в новом микрорайоне Усть-Абакана, где активно ведётся индивидуальное жилищное строительство. Всего в период с 2012 года до настоящего времени в Усть-Абаканском районе выдано 3186 земельных участков. Из них 1500 наделов предоставлено льготникам Абакана, 238 – молодым семьям, 45 – молодым специалистам, 440 – многодетным, 178 – участникам боевых действий и 708 участков нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кроме того, 77 участков передано семьям с детьми-инвалидами. По их просьбе земля выдавалась рядом, чтобы родители могли сообща создать все необходимые условия для детей с физическими ограничениями здоровья. Большую помощь в этом оказало Правительство Хакасии.
За плодотворную работу и личное внимание руководитель общественной правозащитной организации, отец ребенка-инвалида Анатолий Слободин поблагодарил главу Хакасии Виктора Зимина и вручил подарок – детский рисунок, в котором ребята показали, как будут выглядеть их новые дома. Слободин добавил, что сегодня дети при поддержке республиканской телекомпании "РТС" отправились на катере по реке Енисей. Благотворительные мероприятия журналисты проводят для детей-инвалидов уже третий год.
Итогом поездки в Усть-Абаканский район стало выездное заседание президиума Совета развития Хакасии. На рассмотрение было представлено пять проектов. Так, глава Усть-Абаканского района Елена Егорова презентовала комплексный инвестиционный план развития муниципалитета на период до 2020 года и концепцию развития парковой зоны "Остров отдыха" в районном центре. Члены президиума также рассмотрели проект создания конноспортивного клуба "Мечта", комплекса по переработке мясного сырья и тепличного хозяйства. Все инициативы получили единогласное одобрение Совета развития Хакасии.
- Усть-Абаканский район имеет не только много возможностей и мощный кадровый потенциал, но и несет колоссальную нагрузку, в том числе экологическую. При этом быстрыми темпами растут населенные пункты. Например, Чапаево разрослось до 15000 человек. Во многом это произошло благодаря выделению бесплатных участков льготным категориям граждан. Но дать землю – это только первый шаг. Нужно обеспечить жителей надежной инфраструктурой, - подчеркнул Виктор Зимин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.