Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 1 кв. 2018 г. выручка "Мега Фарм" превысила 2,7 млрд. рублей.

Об этом в рамках мероприятия, посвященного открытию тысячной аптеки "Мега Фарм", сообщила акционер сети Анастасия Игнатова
Сегодня в Москве во флагманской аптеке "Азбука Life" (ул. Островитянова, 2) прошёл День здоровья и красоты, приуроченный к открытию тысячной аптеки сети "Мега Фарм" и тридцатой аптеки "Азбука Life". В мероприятии приняли участие акционер "Мега Фарм", генеральный директор компании "ФармАпт" Анастасия Игнатова и генеральный директор "Мега Фарм" Андрей Гусев.
По словам Анастасии Игнатовой, она удовлетворена темпами развития проекта: "По итогам прошлого года объем выручки "Мега Фарм" составил 4,35 млрд. рублей, а уже в первом квартале 2018 года он превысил 2,7 млрд. рублей. При этом мы понимаем, что более половины наших точек в настоящий момент еще не вышли на план-максимум. У нас нет сомнений, что, при сохранении взятого темпа открытия аптек и вывода их на прогнозные показатели, результаты этого года оправдают наши ожидания и позволят сети "Мега Фарм" войти в двадцатку крупнейших аптечных сетей не только по количеству аптек, но и по выручке".
По мнению Анастасии Игнатовой, основными драйверами роста сети являются профессионализм управляющей команды, высокая конверсия трафика продуктового ритейла, на площадях которого работают аптеки "А-Мега", "Да, здоров!" и "Азбука Life", и агрессивная маркетинговая стратегия, которая предполагает уже в этом году заметный рост доходности на одну аптеку за счет продуманных маркетинговых акций, расширения ассортимента и повышения узнаваемости брендов.
"Мы верим в успех, поскольку видим очень хорошую динамику: если к концу прошлого года средняя выручка на аптеку составляла 1 млн. рублей, то сегодня эта цифра уже превышает 1,2 млн. рублей, - говорит Андрей Гусев. – Большие надежды мы также возлагаем на продажи товаров под собственными торговыми марками: их долю в общей выручке сети планируется довести до 10%".
Напомним, проект по строительству самой крупной аптечной сети в России был начат в июне 2016 года открытием первой аптеки "Да, здоров!" в Москве, к концу года в сотрудничестве с Х5 Retail Group "Мега Фарм" управляла 172 аптеками. 2017 год "Мега Фарм" завершила уже с 870 аптеками: сеть продолжила сотрудничество с Х5, развивая бренды "А-Мега" и "Да, здоров!", а также в партнерстве с "Азбукой Вкуса" открыла аптеки премиального сегмента под брендом "Азбука Life". Кроме того, были открыты аптеки в Медицинском центре Елены Малышевой, на железнодорожных вокзалах Москвы и т.п. Аптеки "Мега Фарм" представлены сегодня в 33 регионах России. Объем инвестиций в проект составил около 3 млрд. рублей, выручка по итогам 2017 г. – 4,4 млрд. рублей, средний чек по сети - 450 рублей, в премиальном сегменте - 1300-1500 рублей.
В апреле 2018 г. аптечная сеть "Мега Фарм" заняла 27-е место в ТОП100 по версии Vademecum, ранее "Фармацевтический вестник" отдал "Мега Фарму" 30-е место в общем рейтинге и 2-е место в рейтинге "Прорыв года".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.