Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупные предприятия Ярославской области инвестируют в проведение природоохранных мероприятий около 700 миллионов рублей.

Крупные предприятия Ярославской области инвестируют в проведение природоохранных мероприятий около 700 миллионов рублей.
В следующем году крупные промышленные предприятия региона планируют провести за счет собственных средств природоохранные мероприятия общей стоимостью более 690 миллионов рублей. Работа будет организована в целях реализации концепции новой экологической политики в рамках соглашений о взаимодействии, заключенных с Правительством Ярославской области.
– Снижение негативного влияния промышленных предприятий на окружающую среду – одно из ключевых направлений концепции новой экологической политики, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В процессе ее формирования эксперты внесли предложения по повышению уровня безопасности в этой сфере. Вместе с тем мы тесно работали с руководством промышленных предприятий. В этом году нам удалось заключить соглашения и запланировать проведение комплекса природоохранных мероприятий за счет собственных средств компаний, которые позволят значительно снизить воздействие производственных циклов на окружающую среду.
В частности, в 2019 году ПАО "ОДК-Сатурн" планирует реализовать проекты по реконструкции очистных сооружений сточных вод и системы оборотного водоснабжения, а также по реорганизации системы сбора промывочных вод. Общая стоимость – более 290 миллионов рублей.
ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ" вложит в строительство береговой насосной станции с подводящим каналом для подачи воды из Волги 168,4 миллиона рублей. АО "Ярославская бумага" усовершенствует систему по обеспечению захоронения и утилизации отходов, а также процесс производственного экологического контроля. На эти цели предусмотрено порядка 15 миллионов рублей.
АО "ЯрГЭТ", помимо проведения экологических акций, оборудует выпуски депо съемными фильтрами очистки воды стоимостью более 5 миллионов рублей.
Кроме того, в рамках соглашения, подписанного в 2017 году Правительством области и ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез", уже началась подготовка к строительству установки "Мокрый катализ – 2" стоимостью без малого 200 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию позволит снизить выбросы диоксида серы и азотистых соединений, а также создать дополнительные мощности по утилизации сероводорода. На 2020 год предприятием запланирован перевод технологических печей с жидкого топлива на природный газ, что тоже позволит снизить концентрацию диоксида серы в атмосферном воздухе города Ярославля.
Ранее в рамках данного соглашения предприятием проведена очистка от донного ила 5-й секции буферных прудов с последующей переработкой, которая позволила снизить содержание нефтепродуктов в сточных водах предприятия. Также выполнен комплекс работ по монтажу понтонов в резервуарах топливного кольца Р-150, Р-151, который уменьшил количество выбросов в атмосферу при хранении и перекачке нефтепродуктов на 1,5 тонны в год.

Для справки: Название компании: ОДК-Сатурн, ПАО (НПО Сатурн) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.