Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Павильоны станции "Солнцево" построили из высокопрочного бетона с отверстиями для света (Москва).

Павильоны станции Солнцево построили из высокопрочного бетона с отверстиями для света (Москва).
Панели из высокопрочного архитектурного бетона с отверстиями для солнечных лучей использовались при создании входных павильонов станции метро "Солнцево" в Москве, сообщает в четверг пресс-служба концерна "КРОСТ".
Всего фабрика "Мажино", входящая в состав концерна, изготовила 88 элементов по индивидуальным чертежам для четырех павильонов новой станции метро. Свет в павильоны проходит через 1 410 фигурных отверстий на панелях архитектурного бетона, и формирует светотеневые рисунки.
"Прочность открывает дополнительные возможности для творчества: из архбетона можно составлять ажурные и перфорированные конструкции. Именно это свойство послужило для главной особенности павильона "Солнцево" — оригинальных панелей с отверстиями", — пояснил директор промышленного комплекса концерна Андрей Сазонов.
Также при оформлении станции применялось многослойное стекло триплекс, способное выдержать значительные нагрузки. Помимо этого, как пояснили в пресс-службе, для бетона применялись гидрофобизаторы и окраска, что позволит сохранить первоначальный вид панелей надолго.
В пресс-службе отметили, что для оформления станции использовался бетон марки Б50. Такой же материал применялся при создании павильонов и качелей на Триумфальной площади Москвы, конструкций стадионов "Лужники" и "Открытие Арена", Крымского моста.
Как сообщалось, накануне мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в техническом запуске нового участка Калининско-Солнцевской линии метро, который включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Предполагается, что для пассажиров он откроется в конце августа — начале сентября.

Для справки: Название компании: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина, ГУП (ГУП Московский метрополитен) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.