Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Смоленская область: Рабочая поездка Губернатора Алексея Островского в Угранский район.

Смоленская область: Рабочая поездка Губернатора Алексея Островского в Угранский район.
В рамках рабочего визита в муниципалитет Губернатор Алексей Островский ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта, направленного на создание деревообрабатывающего безотходного производства полного цикла, а также принял участие в церемонии открытия нового предприятия – завода по пилению древесины "ПЛАДОНИТ".
Стоит отметить, что начиная с 2016 года компания "ПЛАДОНИТ" (специализируется на заготовке лесоматериалов), совместно с "Угра-ЛесЭкспорт" осуществляет инвестпроект, предполагающий создание в Угранском районе производства полного цикла по переработке древесины. Соответствующие договоренности о его реализации были достигнуты на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке, в работе которого принимал участие Губернатор Алексей Островский. На сегодняшний день завершено строительство завода производительностью 200 кубических метров пиломатериала в смену, приобретено современное лесозаготовительное оборудование, в частности, автоматизированные комплексы по пилению круглого бруса, а также техника для его транспортировки.
Как рассказал Губернатору генеральный директор компании Андрей Чигвинцев, в настоящее время годовой объем готовой продукции на предприятиях "ПЛАДОНИТ" и "Угра-ЛесЭкспорт" составляет около 76 тысяч кубических метров круглого леса. При этом немаловажно, что приоритетное внимание уделяется проведению комплекса лесовосстановительных работ на территориях, подвергшихся вырубкам. Выпускаемые пиломатериалы поставляются в крупные деревообрабатывающие компании, а также фирмы, производящие мебель, мебельные заготовки, отделочные материалы, в их числе – "ЭГГЕР Древпродукт Гагарин", "Shatura Wood", "Плитспичпром", "Futura" и пр.
Ознакомившись с производственными мощностями завода, Алексей Островский поинтересовался у инвестора дальнейшими планами по расширению производства, особо отметив при этом: "Как главу региона меня не может не радовать, что в небольших районных центрах, таких как Угра, открываются новые предприятия. Это дает их жителям возможность не уезжать на заработки в другие регионы, не оставлять свои семьи, а жить и трудиться здесь, на своей малой родине".
Отвечая на вопрос Губернатора, сколько дополнительных рабочих мест для угранцев будет создано в перспективе, Андрей Чигвинцев сообщил, что на данный момент на предприятии трудится 70 человек: "Работа идет в одну смену. Открытие нового лесопильного завода сегодня позволило дополнительно создать 14 новых вакансий. Когда реализация инвестиционного проекта будет полностью завершена, количество рабочих мест увеличится до 110-120".
Информируя о приоритетных планах развития, генеральный директор "ПЛАДОНИТ" рассказал, что в нынешнем году предполагается строительство склада готовой продукции площадью 1,5 тысячи квадратных метров, сушильного комплекса с единовременной загрузкой 600 кубических метров леса, а также завода по выпуску топливных гранул (пеллет) из отходов деревопереработки. Таким образом, будет создан полный цикл безотходного производства.
Предполагается, что общий объем вложений в данный проект составит 270 млн рублей.
Подводя итоги рабочего визита, Алексей Островский заявил о готовности оказывать инвестору всестороннее содействие, а также поблагодарил руководство компании за социальную активность и ответственность бизнеса. "Наталья Сергеевна Шишигина (глава Угранского района) неоднократно информировала меня о том, что компания под Вашим, Андрей Валентинович (Чигвинцев), руководством, помимо своей основной деятельности, уделяет значительное внимание социальной работе – оказывает финансовую поддержку при проведении тех или иных общественно-значимых мероприятий, предоставляет адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также людям, нуждающимся в лечении. Это очень важно. Таким отношением "ПЛАДОНИТ" подает другим компаниям пример, действительно, социально ответственного бизнеса", – подчеркнул Губернатор.

Для справки: Название компании: ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН , ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.