Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

TRAFT-OnLine предоставила аналитику строителям дороги "Великого шелкового пути".

Транспортная ИТ-компания Traft завершила аналитический проект с подрядчиками транспортного коридора Западный Китай - Западная Европа ("Великий шелковый путь"), предоставив в распоряжение строителей аналитику по грузоперевозкам, полученную из системы TRAFT-OnLine.
В рамках реализации программы транспортного коридора строительная компания "Меридиан" является заказчиком проекта строительства новой автомобильной дороги по территории Российской Федерации протяженностью 2000 км. "Меридиан" обратился в транспортную компанию Traft за аналитикой, получаемой через систему управления грузоперевозками TRAFT-OnLIne. Строители хотели понять и посчитать, насколько дорога с хорошим полотном помогает фурам быстрее осуществлять рейсы, экономить при этом топливо и увеличивать интервалы между необходимым техобслуживанием, сообщили в офисе Traft. Полученную информацию "Меридиан" включил в свой бизнес-план.
Для решения задачи с помощью TRAFT-OnLine было проанализировано более 300 межгородских и межрегиональных рейсов грузовой компании за последний год по федеральным трассам, дорожное полотно которых можно оценить как "неудовлетворительное на отдельных участках", "удовлетворительное", "хорошее" и "очень хорошее". В проекте проверялась следующая гипотеза: "Дорога с хорошим дорожным полотном экономит топливо ТС, время перевозки, уменьшает износ деталей подвески ТС". Для изучения гипотезы была проанализирована динамика передвижения грузовых автомобилей Traft на 7 разных участках по каждой отдельно взятой федеральной трассе. Продолжительность каждого измеряемого отрезка составляла от 11 до 94 км.
Некоторые результаты нашего аналитического исследования:
-- Экономия топлива: до 14,9% (в литрах на 100 км пути, из расчета объема бака 900 литров).
-- Экономия времени: до 19,8% (в часах, из расчета продолжительности одной условной междугородней перевозки – от 10 до 12 часов).
-- Экономия на износе деталей: каждые 100 км хорошей дороги продлевают жизнь активно используемой фуры до следующего ТО на 11 – 12 календарных дней.
Коммерческий директор Traft Андрей Савин отмечает, что качественное покрытие на дороге способствует быстрому набору эффективной рейсовой скорости. "При выезде на трассу разгон должен быть максимально динамичным: старт на первых двух скоростях с 0 до 70 км/ч с последующим быстрым переключением на высшую передачу. Чем быстрее грузовик выходит на такой режим, тем больше экономит топлива, - отмечает эксперт. Медленный разгон на каждой передаче только увеличивает расход. Дорога с плохим покрытием самым явным образом играет против экономии топлива: вынуждает добавлять газ для резких маневров при обнаружении прямо по курсу очередных ям и ухабов, и тормоз для торможения, когда наезд на плохой участок дороги не избежать. Кроме того, каждое торможение означает последующий разгон, а это — лишние затраты топлива".
Traft-OnLine — российский импортонезависимый комплекс систем управления процессами грузоперевозок, который работает по модели SaaS и позволяет пользователям через универсальный интерфейс создавать и контролировать все участки цепочки поставок, а также получать глобальную аналитику по ключевым параметрам грузоперевозок, включая расход топлива, динамику прохождения машинами техобслуживания, анализ дорожной инфраструктуры. Сегодня грузоперевозки с применением системы регулярно осуществляют крупные российские и западные компании, в числе которых Сбербанк, General Motors, Gillette, Lacoste, Boeing Russia и другие глобальные бренды.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.