Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гибриды семян кукурузы "Ладожские" АгроХолдинга "Кубань" стали лауреатом национальной премии "Приоритет-2017".

Гибриды семян кукурузы Ладожские АгроХолдинга Кубань стали лауреатом национальной премии Приоритет-2017.
АгроХолдинг "Кубань", один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в состав группы "Базовый Элемент" Олега Дерипаски, сообщает о признании гибридов семян кукурузы "Ладожские" лауреатом национальной премии "Приоритет–2017" в номинации "Растениеводство". Это единственная в России премия, отмечающая предприятия страны, достигшие успехов в области импортозамещения.
АгроХолдинг "Кубань" стал лауреатом национальный премии "Приоритет 2017" в области импортозамещения в категории "Агро". Победителем в номинации "Растениеводство" стал бренд "Ладожские" гибридов семян кукурузы.
АгроХолдинг "Кубань" развивает собственную селекцию с 2008 года. Сегодня компания предлагает аграриям 25 гибридов семян кукурузы, внесенных в госреестр. Каждый год агрохолдинг выводит на рынок две-три новые линейки гибридов. На изыскания в этой области ежегодно выделяется более 10 млн рублей. Селекционеры работают над ценными свойствами новинок – высокой урожайностью, влагоотдачей и устойчивостью к различным заболеваниям.
Гибриды семян кукурузы "Ладожские" в 2015-2016 годах продавались в 28 регионах страны и занимали около 7% российского рынка семян. С этого года начались переговоры о продаже гибридов семян кукурузы "Ладожские" в Белоруссию и Казахстан. В Киргизию уже продано 2000 кг гибридов. Гибриды кукурузы из Усть-Лабинска переданы также на тестовые испытания в Анголу.
Учитывая потребности рынка, с 2015 года АгроХолдинг "Кубань" начал модернизацию Ладожского кукурузокалибровочного завода. Обновление ведется в две очереди. Сначала запланировано увеличение мощности завода с 5000 до 7500 т семян в год, затем, к 2019 году, - до 10 000 т в год. Инвестиции в проект составят около 230 млн рублей.
В 2015 году АгроХолдинг "Кубань" и один из мировых лидеров в производстве гибридов семян – французская компания "Маисадур Семанс" - подписали соглашение о проведении совместной работы в рамках развития семенного бизнеса. Компании объединили научные разработки в области селекции кукурузы и обменялись линиями гибридов. Совместными усилиями селекционеров выведены 86 гибридов семян кукурузы, которые в настоящее время проходят испытания на опытных участках агрохолдинга.
Леонид Рагозин, генеральный директор АгроХолдинга "Кубань":
- Сегодня компания высевает 100% кукурузы собственной селекции и получает хорошие результаты по урожайности. Потенциал "Ладожских" - 10-12 т зерна с гектара, что не уступает мировым лидерам в селекции кукурузы. Работа наших селекционеров, подготовка собственных семян имеют стратегическое значение не только для холдинга. В условиях санкций она направлена и на обеспечение продовольственной безопасности нашей страны.

Для справки: Название компании: Управляющая компания АгроХолдинг Кубань, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.