Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Астрахань и Иран будут развивать сотрудничество в банковской сфере.

21 августа губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с руководством Национального Банка Ирана ("Банк Мелли Иран"), филиал которого – ЗАО "Мир Бизнес Банк" действует в Астрахани с 2011 года. В ходе беседы были затронуты важные вопросы развития сотрудничества в экономической сфере.
"Очень приятно встречать гостей из дружественной нам Исламской Республики Иран, – поприветствовал иностранную делегацию астраханский губернатор. – Мы неоднократно говорили, что Иран является для нас важным стратегическим партнером. А открытие в Астрахани филиала банка "Мелли" дает хорошую инфраструктуру для развития наших отношений и отношений между бизнесом двух стран".
"Сегодня я был рад узнать, что вы, так же как и я, являетесь представителем науки в экономической сфере, – отметил, обращаясь к Александру Жилкину, председатель Совета директоров ЗАО "Мир Бизнес Банк" Абдолнасер Хеммати. – И я думаю, что во время вашего пребывания во главе Астраханской области наше сотрудничество в банковской сфере будет улучшаться с каждым днем".
За несколько лет астраханский филиал иранского банка активно развивается и достиг определенных результатов, заняв серьезные позиции в кредитно-финансовой системе региона. Только за прошлый год суммарный оборот по его счетам составил почти 34 млрд. рублей. По состоянию на 1 августа 2014 года объем активов Филиала составил почти 1,5 млрд. рублей. Одним из основных источников доходов для банка являются кредиты. Причем, кредиты в реальный сектор астраханской экономики составляют почти 150 млн. рублей.
Правительство Астраханской области активно содействует иранскому банку в решении сложных вопросов. Так, введенные в прошлом году ограничения Центральным Банком России в отношении некоторых операций ЗАО "Мир Бизнес Банк" стали предметом неоднократных обращений губернатора к руководству Центробанка. Результат совместных усилий налицо. "Сегодня ограничений нет", – отметил Александр Жилкин.
"Учитывая исторически сложившиеся связи между Ираном и Астраханской областью, необходимо работать еще плотнее в сфере экономике, – продолжил Абдолнасер Хеммати. – Надеюсь, что отношения между нашими регионами буду только развиваться".
Губернатор Александр Жилкин отметил, что развитию контактов между двумя государствами непременно способствует саммит глав государств Прикаспия, который пройдет в Астрахани в конце сентября. "Это мероприятие даст большой импульс развитию отношений между Ираном и Россией, – сказал глава региона. – Здесь будут приняты очень серьезные решения".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.