Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роскачество, Минпромторг и Росстандарт проверят качество российского бензина.

Роскачество, Минпромторг и Росстандарт проверят качество российского бензина.
По итогам исследования эксперты определят, был ли бензин фальсифицирован и соответствует ли он заявленному октановому числу
Роскачество, Минпромторг и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) запускают проект по исследованию качества бензина. Пилот будет проведен в 2019 году на 100 АЗС Ставропольского края, после чего подобные программы будут запущены и в других регионах страны. Об этом сообщает Роскачество.
"Топливо на заправках первых ста пилотных АЗС будет досконально проверено в соответствии с широкой программой испытаний. Наиболее распространенный в России бензин АИ 92 будет закуплен экспертами в федеральных и региональных сетях, а также на частных заправках, где его исследуют по 30 критериям качества и безопасности, включающим соответствие заявленному виду бензина, наличие примесей", - говорится в сообщении.
По итогам исследования эксперты определят, был ли бензин фальсифицирован, соответствует ли он заявленному октановому числу, а также проверят наличие на АЗС необходимой информации о топливе, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, чьи слова приводятся в сообщении.
Роскачество отмечает со ссылкой на мнение ряда экспертов отрасли, что основными источниками фальсификата остаются нефтебазы, которые отгружают топливо в розницу. "Недобросовестные организации осуществляют смешение разных партий топлива (в том числе происходящего с мини-НПЗ) и проводят незаконное доведение его характеристик до более высоких показателей с применением присадок", - отмечает Роскачество.
Результаты проведенных испытаний будут направлены вместе с протоколами в Росстандарт для принятия административных мер реагирования по выявленным нарушениям и будут представлены на Госкомиссии.

Для справки: Название компании: Российская система качества, АНО (Роскачество) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.