Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глеб Никитин: "По итогам общения с жителями объем средств на строительство газопроводов увеличен в 2,5 раза" (Нижний Новогород).

Глеб Никитин: По итогам общения с жителями объем средств на строительство газопроводов увеличен в 2,5 раза (Нижний Новогород).
21 июня 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание регионального правительства, на котором обсудил с профильным министерством и руководством газоснабжающих компаний вопрос газификации шести северных районов Нижегородской области, а также реализацию программы газификации региона в 2018 году.Сегодня в Нижегородской области остаются не газифицированными шесть северных районов: Варнавинский, Ветлужский, Шахунский, Тонкинский, Тоншаевский и Шарангский, где в общей сложности живут около 30 тысяч человек. Для их газификации необходимо строительство магистрального газопровода "Шахунья — Шаранга — Йошкар-Ола" и пяти газораспределительных станций. Газопровод также решит проблему газификации на юге Кировской области и республики Марий Эл.По информации заместителя генерального директора по эксплуатации газопроводов ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Олега Ваховского, суммарный объем потребления газа в шести районах Нижегородской области составит 523 млн куб. метров в год, то есть газопровод является не экономическим, а социально-ориентированным проектом, который позволит улучшить качество жизни в районах, повысит надежность газоснабжения уже имеющихся потребителей севера области (54 тысячи абонентов) и привлечет туда инвесторов. Предварительная стоимость строительства газопровода — 17,5 млрд рублей, сроки строительства будут определены после подготовки документации, которая сейчас ведется как в ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", так и во всех трех регионах-интересантах.Говоря о программе газификации в 2018 году, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков сообщил, что планируется построить около 323 км газовых сетей и 15 объектов газоснабжения, газифицировать 5471 домовладение, перевести на газ 21 котельную. Планируемый объем инвестиций в реализацию программы в 2018 году из всех источников составляет 738 млн.рублей.Глеб Никитин, подводя итог обсуждения вопроса, напомнил, что для реализации приоритетных проектов газификации объем финансирования по государственной программе "Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области" увеличен на 50 млн. рублей."Нижегородская область полностью выполняет все свои обязательства по финансированию строительства газопроводов. По результатам поездок по области и общения с жителями объем финансирования уже в этом году был увеличен почти в 2,5 раза. Эту работу мы планируем продолжать и менять саму модель финансирования проектов газификации для того, чтобы увеличить эффективность каждого вложенного рубля", — сказал Глеб Никитин.

Для справки: Название компании: Газпром трансгаз Нижний Новгород, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.