Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Международном туристическом форуме "Отдых" состоялась презентация новой круизной линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.

В рамках встречи Главы города Сочи Анатолия Пахомова и представителей федеральных туроператоров, которая проходила 19 сентября 2017 года в рамках Международного туристического форума "ОТДЫХ", состоялась презентация новой круизной линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь. О возможностях путешествий по Черному морю с посещением красивейших портовых городов Краснодарского края и Крыма рассказал генеральный директор ООО "Черноморские круизы" Максим Кондратенко.
Соединивший Сочи, Новороссийск, Ялту и Севастополь круизный маршрут открыт в июне 2017 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. Для решения этой задачи по результатам отбора было приобретено пассажирское судно "Князь Владимир". После проведения необходимого ремонта судна в соответствии с требованиями классификационного общества, а также современными стандартами безопасности и обслуживания пассажиров, "Черноморские круизы" были готовы к началу круизной навигации.
Регулярное круизное сообщение по кольцевому маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь стартовало 11 июня 2017 года. В свой первый круизный рейс теплоход "Князь Владимир" отправился почти с 250 пассажирами. На момент 10 сентября 2017 в круизе побывали около 4000 пассажиров, причем очевидна положительная динамика. С каждым рейсом количество пассажиров увеличивается, что связано в том числе с ценовой доступностью круизов по данному маршруту.
"Морское путешествие по Черному морю являются очень интересным вариантом турпоездки. Оно позволяет объединить морскую прогулку с пляжным отдыхом и осмотром достопримечательностей красивейших южных портов России. Это по-настоящему конкурентоспособный турпродукт, который по праву пользуется растущим спросом среди туристов", – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Круизы по Черному морю позволяют за одну поездку посетить и Краснодарский край и Крымской полуостров, побывать на курортах, пользующихся большой популярностью у россиян.
Так, к примеру, в Республике Крым количество отдохнувших по состоянию на 1 сентября 2017 года с начала года составило 4,1 млн тыс. туристов. Разница с рекордным показателем прошлого года составила всего на 4,2%. Для сравнения за весь 2014 год в Республике Крым принял 3,8 млн отдыхающих.
В летний период 2017 года в Крыму отдохнуло 3,3 млн. туристов. В 2015 году за лето регион посетило 2,6 млн чел., в 2016 году – 3,5 млн чел.
Общий турпоток на курорты Краснодарского края в период летнего сезона 2017 года составил 9,9 млн человек, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года и на 6% превышает показатель лета 2015 года.
Уровень загрузки гостиниц, пансионатов, санаториев и домов отдыха в среднем составил 85,9% (в 2016 году было 81,6%, в 2015 году – 70,3%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.