Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции цементного завода в Сенгилеевском районе.

Ремонт предприятия в п. Цемзавод является одним из приоритетных проектов, реализуемых сегодня на территории региона.
По информации Министерства строительства, в соответствии с проектом мощность реконструированного производства составит 1,2 млн тонн цемента в год, а в ассортименте выпускаемой продукции будут представлены материалы общестроительного назначения.
Как доложил главе региона Министр строительства Михаил Шканов, устанавливаемые технологические линии соответствуют самым современным требованиям и экологической безопасности оборудования. Общий объём инвестиций составляет около 13 млрд рублей (инвестор ОАО "Мордовцемент"). На настоящий момент решены вопросы газообеспечения пусконаладочных работ, а также подачи газа на производственные нужды в объёме 172 млн м3/год после строительства дополнительного газопровода в Самарской области.
Планируется, что новое производство будет работать как на местном, так и на привозном сырье. На данный момент ведутся геологоразведочные работы на месторождении "Каранинское", по итогам которых будут определены сроки проектирования карьера (ориентировочно около года), последующая разработка карьера продлится до года. Сырьё для начала производства планируется брать из разрабатываемых месторождений, кроме того, будет использоваться привозной клинкер с ООО "Мордовцемент".
Для справки: Название компании: Мордовцемент, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot