Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курганские конструкторы представили уникальную разработку – трактор Т-240 с инновационной электромеханической трансмиссией.

Конструкторы Зауральского машиностроительного завода представили зауральским аграриям свою уникальную разработку – сельскохозяйственный трактор Т-240 с инновационной электромеханической трансмиссией. Презентация техники прошла сегодня, 21 февраля, в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им Т.С. Мальцева перед совещанием "Технология производства масличных культур". Его провел первый заместитель Губернатора Курганской области - директор регионального Департамента АПК Сергей Пугин.
Трактор может выполнять не только сельхозработы, но и другие виды работ. Электромеханическая трансмиссия позволяет сокращать расходы на топливо и повышает ресурс эксплуатации машины. Пока это опытный образец, однако, разработчики планируют вывести его на испытания, а затем и на массовое производство. Сергей Пугин отметил, что в России аналогов такому трактору нет.
- Данный трактор разработан на основе пожеланий сельхозтоваропроизводителей, фактически занимает свою собственную нишу. Он предназначен для хозяйств, чья площадь не превышает 10 тысяч гектаров и не опускается ниже 500 гектаров. То есть, он для начинающих хозяйств и для крупных фермерских хозяйств. Электромеханическая трансмиссия трактора позволяет существенно сэкономить на техническом обслуживании, на горюче-смазочных материалах, а в перспективе - и на себестоимости продукции растениеводства. Очень хотелось бы максимально быстро пройти испытания и выйти на серийное производство. Уже понятно, что он вызывает интерес у аграриев не только нашего региона, но и всей России, - подчеркнул Сергей Пугин.
После презентации техники аграрии региона обсудили диверсификацию посевов в Курганской области, то есть - увеличение площадей, засеянных не традиционными для Зауралья зерновыми и зернобобовыми культурами, а более рентабельными – масличными. В этом году в регионе на 34 тысячи гектаров планируют увеличить посевную площадь масличных культур, всего же ими будет засеяно 117 тысяч гектаров. В этой сфере среди муниципалитетов лидирует Целинный район, хороший прирост отметили и в Кетовском районе.
Сергей Пугин акцентировал внимание на том, что сейчас ситуация на рынке масличных культур благоприятна:
- Увеличение площадей, засеянных масличными культурами, как в стране в целом, так и в Курганской области в частности, говорит о том, что диверсификация уже идет. В текущем году практически каждое муниципальное образование планирует существенно увеличить площади под масличные. Изменение структуры севооборота и введение таких культур позволит решить проблему экономической стабильности хозяйств. Эта наша общая задача, над которой придется работать.
Участники совещания поделились опытом выращивания масличных культур, в частности, рассказали об особенностях производства, борьбы с вредителями и об использовании агротехники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.