Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Интертехэлектро начинает подготовку к строительству ТЭЦ 25 МВт в г. Кургане.

Компания Интертехэлектро, выбранная генеральным подрядчиком по строительству ТЭЦ мощностью 25 МВт в г. Кургане, приступила к проработке существенных вопросов строительства станции, проектные работы по которой уже ведет проектный филиал компании - Инженерно-проектный центр Новой генерации. В частности, в настоящее время обсуждаются вопросы выделения кредита для строительства объекта, также ведутся переговоры о поставке основного оборудования ТЭЦ.
Проект станции предусматривает установку трех газопоршневых агрегатов, мощностью по 8 МВт каждая с водогрейными котлами-утилизаторами, также предусмотрена установка трех водогрейных газовых котлов в главном корпусе станции. Планируется модульная поставка всего основного оборудования, что позволит существенно сократить сроки монтажа оборудования. Использование газопоршневых двигателей обеспечит высокую эффективность работы ТЭЦ и соблюдение самых строгих требований по охране окружающей среды. Такое оборудование обладает высокой надежностью, безопасностью и длительным ресурсом использования. Кроме того, станцию планируется оборудовать современными системами автоматизации. Все это обеспечит бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей г. Кургана.
Установленная электрическая мощность станции составит 25 МВт, тепловая - 40 Гкал/час. Строительство ТЭЦ ведется в рамках реализации целевой программы "Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы". Новая ТЭЦ станет третьим объектом генерации в Курганской области после действующей ТЭЦ-1 и строящейся ТЭЦ-2, она будет возведена на территории выведенной из эксплуатации котельной №40 завода КЗКТ.
В настоящее время на площадке строительства ведутся изыскательские и подготовительные работы. Строительные работы будут развернуты в первом квартале 2012, общий планируемый срок строительства объекта – 2 года. (ite-ng.ru)
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support