Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"БазэлЦемент" инвестировал 160 млн рублей в увеличение производства высокомарочного цемента для рынка Сибири.

БазэлЦемент инвестировал 160 млн рублей в увеличение производства высокомарочного цемента для рынка Сибири.
Холдинг "БазэлЦемент", являющийся частью строительного сектора одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", в рамках программы технологической модернизации "Ачинского Цемента" увеличил мощности по производству высокомарочного цемента в пять раз до 500 000 тонн в год. Это позволит компании выйти на новые рынки сбыта продукции c высокой добавленной стоимостью и минимизировать влияние кризисных явлений в экономике на предприятие.
На одном из крупнейших предприятий Красноярского края - "Ачинском Цементе", продолжается программа модернизации производства. В рамках ее реализации цех помола предприятия оснащен новым динамическим сепаратором Christian Pfeiffer GmbH (Германия). Установка нового оборудования позволит предприятию увеличить долю выпуска высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0 (ГОСТ 10178) и ЦЕМ I 42,5Б (ГОСТ 31108) до 30% от всей производственной мощности завода - 500 000 т в год. Стоимость инвестпроекта составила 160 млн рублей.
В результате его реализации компания сможет обеспечить существующий спрос на высокомарочную сертифицированную продукцию, соответствующую европейским стандартам, со стороны постоянных потребителей в Сибирском федеральном округе и расширить круг покупателей, в том числе, за счет производителей газобетона и сухих смесей.
Данный вид цемента, по сравнению с распространенной на российском рынке маркой ПЦ 400-Д0, имеет более тонкий помол и высокие прочностные характеристики. Он применяется при производстве железобетонных конструкций, к которым предъявляются повышенные требования по прочности и долговечности. Высокомарочный цемент также востребован высокотехнологичными предприятиями по выпуску такой продукции как газобетонные изделия и сухие строительные смеси.
Общие инвестиции в программу модернизации "Ачинского Цемента" составили 410 млн рублей. Основные направления вложений - мероприятия по улучшению сжигания топлива, совершенствование работы весового терминала для погрузки цемента в автотранспорт, повышение уровня автоматизации технологических процессов, обновление лабораторного оборудования.
Вячеслав Шматов, генеральный директор холдинга "БазэлЦемент":
- Высокомарочный цемент благодаря своим характеристикам пользуется высоким спросом, хотя его стоимость выше, чем у ПЦ 400-Д0. Сейчас ряд наших постоянных потребителей переводит свое производство на использование цемента класса ЦЕМ I 42,5Б и цемента марки ПЦ 500-Д0. Мощностей по производству этих видов продукции будет достаточно и для более широкого круга покупателей. Увеличение доли высокомарочного цемента в общем объеме производства "Ачинского Цемента" позволит минимизировать возможное влияние экономической ситуации в стране на деятельность предприятия и укрепить положение компании на рынке Сибири.
"Ачинский Цемент" расположен в г. Ачинск (Красноярский край). Завод введен в эксплуатацию в мае 1965 года, с 2001 по 2007 годы производство было законсервировано. С 2007 года входит в состав холдинга "БазэлЦемент". После вхождения в состав холдинга и проведения ремонтно-восстановительных работ производство было возобновлено. Завод выпускает цемент марок ПЦ 400-Д0 и ПЦ 500-Д0, ЦЕМ I 32,5 Б и ЦЕМ I 42,5 Б. Мощность предприятия — до 1,4 млн т цемента в год. В 2014 году произведено 960 000 т продукции (на 5% больше, чем в 2013 году). Доля предприятия на рынке Сибирского федерального округа составляет 10%.

Для справки: Название компании: БазэлЦемент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.