Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция аэродромного комплекса Якутска в приоритете Минтранса России.

За период 2010-2015 гг. на развитие аэродромной инфраструктуры из бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников направлено более 91 млрд. рублей. За счет указанных средств, в том числе, были построены новые терминальные мощности аэровокзальных комплексов в 19 аэропортах городов: Астрахань, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Игарка, Иркутск, Казань, Москва (Внуково), Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Тюмень, Уфа, Якутск, Нижний Новгород. За счет средств инвесторов также построены и введены в эксплуатацию 3 новых гражданских аэродрома Бованенково, Сабетта, Талакан, а также реконструирован аэропорт Калуга. Об этом заявил Министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на Правительственном часе в Совете Федерации с докладом "О развитии внутренних воздушных перевозок, аэропортовой инфраструктуры и повышении авиационной безопасности", сообщает пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.
"В 2016-2020 гг. на реконструкцию и строительство аэродромной инфраструктуры аэропортов предусмотрены средства федерального бюджета в объеме порядка 256 млрд. рублей Приоритетными в ближайшие годы будут являться мероприятия по подготовке аэропортовой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года, реконструкции аэродромных комплексов социально значимых аэропортов, таких как Норильск, Хабаровск, Якутск, аэропортов населенных пунктов, где авиация является безальтернативным круглогодичным видом транспортного сообщения, в том числе в районах Крайнего Севера и Арктической зоны.
В целях сохранения и развития аэропортовой инфраструктуры труднодоступных и северных территорий созданы 7 федеральных казенных предприятий, субсидируемых из федерального бюджета, на базе 66 региональных и местных аэропортов и 15 посадочных площадок, расположенных в районах Крайнего Севера и Арктической зоне Российской Федерации. На реализацию данного мероприятия предусмотрены средства федерального бюджета в размере 3,4 млрд. рублей", - сообщил Министра транспорта России Максим Соколов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.