Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine подготовило новый отраслевой обзор "Актуальные тренды на рынке продуктов питания РФ и мира: 2018-2019 гг.".

INFOLine подготовило новый отраслевой обзор Актуальные тренды на рынке продуктов питания РФ и мира: 2018-2019 гг..
Специалисты INFOLine определили актуальные тренды, характерные для продуктов питания в России и мира. В рамках подготовки обзора "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков" проанализировано несколько тысяч новых продуктов на рынке продуктов питания России и мира.
Торговля продуктами питания как часть розничной торговли подвержена общеотраслевым трендам, таким как "бережливое" потребление, омниканальность и др., но в то же время имеет ряд специфических особенностей.
В рамках работы над обзором "Актуальные тренды на рынке продуктов питания РФ и мира: 2018-2019 гг.", специалисты INFOLine наблюдают рост производства продуктов, относимых к категории "здоровое питание" на фоне увеличения спроса покупателей. Это связано как с желанием потребителя быть здоровым и красивым, так и с экономией, поскольку от питания напрямую зависит самочувствие потребителя, следовательно, его расходы на лечение или нетрудоспособность.
Одним из приоритетов потребителей стало удобство и экономия времени, что стимулирует развитие e-commerce (служб доставки) и развитие омниканальности ведущими сетями FMCG в России.
Стремление потребителей к комфорту, увеличение количества проживающих в одиночестве людей, ускоряющийся темп жизни сформировали тренд на порционную упаковку. Обратная сторона этого тренда — большие ("семейные") упаковки — мультипаки или family pack. Когда порционные упаковки собраны в одну большую упаковку, что очень удобно для семей, которые живут с детьми.
Для того чтобы понять, какие тренды на рынке продуктов питания будут действовать в ближайшей перспективе, мы подготовили обзор, охватывающий практически все его сегменты. С помощью предлагаемого продукта вы сможете определить оптимальные пути развития бизнеса и выстроить правильную стратегию продвижения своих брендов.
Получить краткую версию обзора "Актуальные тренды на рынке продуктов питания РФ и мира: 2018-2019 гг.", которая в том числе включает ТОП-20 наиболее интересных новинок рынка.
Отраслевой обзор
"Актуальные тренды на рынке продуктов питания РФ и мира: 2018-2019 гг."
состоит из двух блоков:
· Аналитическая записка с анализом актуальных трендов –
· 250 самых интересных новинок 2018 года по версии INFOLine, выведенных на российский рынок и соответствующих актуальным трендам в наиболее активных сегментах: молочные и мясные продукты, кондитерские и хлебобулочных изделия и др..
В обзоре отражены главные тренды на рынке продуктов питания, как в РФ, так и за рубежом, приведены примеры и наиболее интересные кейсы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.