Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Камчатские депутаты предлагают скорректировать Градостроительный кодекс.

С предложением ввести специальный строительный государственный надзор за строительством одноэтажных и двухэтажных зданий выступили парламентарии. По их мнению, это позволит решить ряд возникающих проблем с подрядными организациями, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Законодательного собрания края.
"По действующему законодательству, если планируется строительство здания не выше двух этажей и площадью до 1,5 тысяч квадратных метров, проектная документация таких объектов не подлежит обязательной государственной экспертизе. Кроме того, государственный строительный надзор не полномочен контролировать ход строительства этих объектов. А это детские сады, школы, учебные центры, детские оздоровительные лагеря, больницы, центры реабилитации и другие социально значимые объекты, которые повсеместно строятся или реконструируются в муниципальных образованиях", - сказал председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.
При этом он отметил, что в случае, если подобного рода объекты строятся с привлечением бюджетных средств, то необходимо ввести обязательную госэкспертизу проектов с дальнейшим контролем всего хода строительства со стороны Госстройнадзора.
С учетом этого, камчатские парламентарии предложили скорректировать соответствующую статью Градостроительного Кодекса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.