Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил производственные и инфраструктурные объекты Белебея.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил производственные и инфраструктурные объекты Белебея.
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Белебей посетил ряд производственных и инфраструктурных объектов.
На Белебеевском молочном комбинате руководитель региона ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по модернизации производства сыров и строительству новых объектов.
Генеральный директор предприятия Евгений Линкевич рассказал, что только в этом году объём инвестиций составит 750 млн рублей. Реализация проекта позволит к 2020 году увеличить переработку молочного сырья, укрепить сырьевую зону комбината, довести долю новых сортов твёрдых сыров повышенной ценовой категории в общем объёме производства сыра до 58 процентов, создать более 150 новых рабочих мест.
В настоящее время на территории комбината строятся сырохранилище на 2 400 тонн единовременного хранения и новое здание цеха сушки. Благодаря вводу этих объектов будет расширен ассортимент продукции.
Также в рамках привлечения федеральных инвестиций и сотрудничества с Фондом развития моногородов Белебеевский молочный комбинат защитил проект по созданию локальных очистных сооружений для очистки производственных стоков. Стоимость этого объекта составит 252 млн рублей, из которых 240 млн рублей будут выделены из федерального бюджета. Строительство планируется завершить в 2018 году.
Рустэм Хамитов также посетил научно-производственное предприятие "АММА", которое специализируется на выпуске блочно-модульного оборудования, зданий, строительных металлоконструкций и изделий.
В 2012 году на базе бывшего ремонтного цеха был запущен в эксплуатацию цех производства нефтепромыслового оборудования площадью 2,2 тысячи кв. м.
В настоящее время предприятие производит насосные станции, оборудование для поддержания пластового давления, противопожарное и теплоэнергетическое оборудование, блочно-модульные и каркасно-панельные здания, операторные, технологические блок-боксы. Директор предприятия Михаил Антонов сообщил, что основными заказчиками продукции являются ведущие нефтегазодобывающие компании России и Казахстана.
ООО "АММА" является участником совместного проекта Башкортостана и Фонда развития моногородов по строительству инфраструктурных объектов для бизнеса, в рамках реализации которого для нужд предприятия планируется построить сети электроснабжения стоимостью 2,6 млн рублей. Финансирование будет осуществляться в основном за счёт федеральных средств.
Кроме того, предприятие уже направило заявку на включение в число резидентов ТОСЭР, созданной в Белебее. Предусмотренные для резидентов меры поддержки позволят ООО "АММА" создать серийную линейку продукции, построить современный склад материалов и другие производственные помещения, повысить уровень автоматизации и создать около 170 новых рабочих мест.
В городской детской поликлинике Глава региона пообщался с медицинским персоналом, пациентами, поинтересовался качеством и удобством работы электронной регистратуры, укомплектованностью кадрами, наличием узких специалистов.
Руководитель республики подчеркнул, что поликлиника нуждается в капитальном ремонте. Условия, в которых вынуждены находиться юные пациенты, не соответствуют ни требованиям сегодняшнего дня, ни статусу территории опережающего социально-экономического развития.
– Плохо. Население города и района – 100 тысяч человек, а поликлиника совсем слабенькая. Внешне всё выглядит на тройку с минусом, – сказал Рустэм Хамитов, поручив администрации Белебеевского района совместно с Правительством республики подготовить предложения по ремонту и модернизации медицинского учреждения.

Для справки: Название компании: НПП АММА, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.