Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ООО "Новапорт Холдинг" представил инвестиционную программу и технико-экономическое обоснование проекта по развитию сыктывкарского аэропорта Соколовка (Республика Коми).

ООО Новапорт Холдинг представил инвестиционную программу и технико-экономическое обоснование проекта по развитию сыктывкарского аэропорта Соколовка (Республика Коми).
11 июня Глава Республики Коми Сергей Гапликов принял участие в Медиафоруме региональных СМИ "Местные". В формате открытого разговора руководитель региона ответил на вопросы журналистов. Один из вопросов был задан на тему завершения строительства аэропорта Соколовка.
Напомним, в феврале 2019 года Правительство Республики Коми подписало Соглашение с ООО "Новапорт Холдинг", в соответствии с которым компания выразила готовность инвестировать в строительство необходимой инфраструктуры аэропорта Соколовка. Подписи в документе поставили Глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель совета директоров Корпорации АЕОН Роман Троценко.
"В этом проекте есть как государственная, так и коммерческая составляющая. Мы действуем совместно с нашими партнёрами – компанией "Новапорт Холдинг". У них есть свои регламенты и процедуры, у нас соответственно свои. До определённого момента, пока проект не пройдёт все необходимые согласования, не получит подтверждения приоритетности и не будет включён в "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года", мы широко говорить о его реализации не хотим. Если много болтаешь, к тебе меньше доверия. Но точно могу сказать, что работа сегодня активно ведётся. Все необходимые исследования, которые требовались, по аэропорту Соколовка проведены. Буквально на прошлой неделе мы сформировали пакет документов для дополнительного исследования Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации и Минтрансом России", - прокомментировал Сергей Гапликов.
В апреле специалисты НИИ ГА "Аэропроект" по заказу ООО "Новапорт Холдинг" провели работы по обследованию состояния аэродромных покрытий, зданий и прочих сооружений аэропорта. С учётом полученной информации, ООО "Новапорт Холдинг" представил инвестиционную программу и технико-экономическое обоснование проекта по развитию сыктывкарского аэропорта Соколовка.
Программа капитальных затрат на развитие терминальной инфраструктуры предполагается в период 2021-2024 годов и ориентировочно составит более 8 млрд рублей включая НДС.
Кроме того, решается вопрос определения стоимости восстановления железнодорожной ветки Сыктывкар – Соколовка, автомобильных подъездных дорог, развязок, а также инженерной инфраструктуры, расходы на которые должна взять на себя Республика Коми.
Существующий аэропорт Сыктывкар является международным аэропортом федерального значения. По итогам 2018 года он обслужил более 560 тысяч пассажиров с ростом к прошлому году 10%. Среди аэропортов страны Сыктывкар занимает 41 позицию. Однако, его расположение в черте города накладывает существенные ограничения на потенциал развития в соответствии с потребностями роста пассажиропотока. По предварительным расчётам, реализация проекта позволит увеличить пассажиропоток аэропорта в 2025 году до 951 тыс. человек, а в 2035 году – превысить показатель 1,5 млн.
*** Медиафорум региональных СМИ "Местные" организован Общественной палатой Республики Коми при поддержке Администрации Главы Республики Коми и Общественной палаты Российской Федерации.
В этом году он собрал около 200 человек – представителей муниципальных и республиканских СМИ, пресс-служб, коммерческих и общественных организаций, а также специалистов по связям с общественностью и студентов профильных направлений. Основная тема – "Инструменты развития региональных СМИ".

Для справки: Название компании: Новапорт Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.