Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты "КрасКома" приняли участие в VII Международной конференции "Реки Сибири (и Дальнего Востока)".

Прошедшая 30-31 мая в Хабаровске конференция имеет более чем десятилетнюю историю. Первая была организована в Новосибирске, далее конференции проходили в Омске, Томске, Красноярске. В этом году благодаря Всемирному фонду дикой природы (WWF), Министерству природных ресурсов, департаменту Росприроднадзора по Дальневосточному округу, Институту водных и экологических проблем ДВО РАН она состоялась в Хабаровске. Для обсуждения социально-экологических проблем бассейнов рек, поиска вариантов их решения, обобщения международного и российского опыта сохранения рек собралось более 80 участников из 14 регионов России, а так же Монголии и Китая. От Красноярска для представления интересов компании "КрасКом" с докладом выступили специалисты центра контроля качества воды: ведущий инженер Жук Анна и гидробиолог Пономарева Юлия. В своих докладах они обобщили результаты многолетних наблюдений по мониторингу качества воды Енисея в районе водозаборов Красноярска. В рамках VII конференции обсуждались достаточно разнообразные вопросы, в том числе: - участие общественности в решении проблем использования рек Сибири и Дальнего Востока; - проблемы нормативно-правового регулирования использования водных ресурсов; - биоразнообразие и реки; - население и реки; - проблемы загрязнения рек и пути их решения. За 2 дня на конференции было заслушано более 50 докладов, проведено два круглых стола. Приводилось много примеров того, как при строительстве и эксплуатации промышленных объектов игнорируется мнение экологов, нарушаются права местного населения, уничтожаются природные объекты. Важной целью конференции было подготовить обращения и резолюцию об ухудшающемся состоянии сибирских рек, выработать план действий по сохранению речных экосистем и направить письма и обращения в адрес Правительств России, Китая и Монголии. В условиях постоянного роста уровня экологических рисков научная общественность обращает внимание на то, что система экологического мониторинга в России нуждается в реформировании, а именно в необходимости создания частного мониторинга. Примеры участия малого бизнеса в этой сфере существует, например, в США, тогда как в нашей стране интерес частного предпринимательства к проблемам экологии пока невелик. В связи с этим на конференции особо отметили участие негосударственной аккредитованной лаборатории ООО "КрасКом", как пример того, что начало такой практики в России уже положено. Достоверность данных, получаемых подобными лабораториями, гарантировано тем, что осуществляя производственных контроль, они заинтересованы в достоверной информации о состоянии источников водоснабжения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.