Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект "Чистые Берега" помог собрать более 133 тонн различных отходов.

Проект Чистые Берега помог собрать более 133 тонн различных отходов.
В 2017 году в рамках проекта "Чистые Берега" установлено 76 контейнеров для раздельного сбора отходов. За несколько месяцев работы контейнерных площадок удалось собрать и отправить на переработку более 133 тонн различных отходов упаковки, в том числе 121 тонну стекла, 640 кг алюминиевой банки, 12 тонн ПЭТ-упаковки.
Напомним, проект стартовал в 2007 году по инициативе компании HEINEKEN в России на озере Байкал. Сейчас проект развивается в 4-х регионах России – в Иркутской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Хабаровске. Работа ведется по двум основным направлениям: создание необходимой инфраструктуры для раздельного сбора и переработки отходов и экологическое просвещение.
В результате организованного на базе экологической биржи конкурсного отбора из 16 заявок от общественных организаций из четырех регионов было выбрано 4 лучших проекта по формированию экологической культуры у местного населения и туристов и продвижению раздельного сбора отходов на территориях проекта.
В период с июля по ноябрь 2017 года в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске и в пос. пос. Хужир Ольхонского района Иркутской области прошли самые разнообразные акции и культурно-просветительские мероприятия, объединенные одной общей целью и идеей, – возможностью самих жителей прибрежных районов городов быть активными участниками и создателями благоприятной и комфортной для жизни и отдыха среды.
С Нижнем Новгороде был проведен масштабный экологический фестиваль в партнерстве с нижегородским культурным центром "Новый Акрополь". Мероприятия включали выставки, семинары, кинопоказы и акции по продвижению РСО. В Петербурге эко-просветительская программа проходила в партнерстве с Ассоциацией в сфере экологии и защиты окружающей среды "РазДельный Сбор" и включала комплекс мероприятий по информированию жителей Приморского района о возможностях раздельного сбора и передачи на переработку различных видов отходов. О важности раздельного сбора говорили на уроках в школе, на просветительских акциях в парке 300-летия, в социальных сетях появился специально подготовленный видеоролик на эту тему.
Результатом работы стало повышение информированности людей о РСО (по результатам социологического опроса) и наполнение контейнеров качественным вторсырьем. В Хабаровске прошли субботники на территории пляжа завода "Дальдизель" и в прибрежной зоне реки Березовая, семейные праздники "Чистый двор" на придомовой территории, выступления экопросветительского творческого проекта "Экобит". Партнер проекта "Чистые Берега Амура" - Хабаровское отделение общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". В Иркутской области на острове Ольхон в поселке Хужир в летний сезон работал экологический патруль. Волонтеры инспектировали территорию в окрестностях поселка Хужир и на паромной переправе, убирали мусор, общались с посетителями острова, рассказывая о правилах поведениях на острове и возможностях раздельного сбора отходов
По подсчетам компании HEINEKEN, в мероприятиях, реализованных в рамках проекта "Чистые Берега", в 2017 году приняло участие более 1 100 человек. Проект имел экологический и социальный эффект для 467 770 человек.
Главная цель проекта – объединить усилия в борьбе с экологической неграмотностью людей и загрязнением прибрежных территорий, а также формировать у местных жителей и туристов ответственное отношение к окружающей среде. "Для HEINEKEN важно продвигать тему раздельного сбора отходов и интегрировать в эти процессы местные сообщества, бизнес, административные структуры, чтобы ответственное отношение к окружающей среде и использованию ресурсов стало нормой поведения каждого. Именно в этом контексте развивается долгосрочный экологический проект "Чистые Берега", - добавляет Анна Маркина.

Для справки: Название компании: Объединенные Пивоварни Хейнекен, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.